Идеи путешествий

Куда поехать в августе: идеи для путешествий

Вы до сих пор не выбрались в отпуск? Срочно исправляйте ситуацию! Август — прекрасное время для соло-путешествия, семейного отдыха и для романтической поездки с любимым человеком.
31 июля 2019
0
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В этом материале мы расскажем о местах, в которых последние аккорды лета прозвучат наиболее звучно.

Семейный отдых в августе

Ларнака, Кипр

Если вы отдыхаете с детьми, то при выборе направления очень важны три фактора: прямой и быстрый перелет, система питания и анимация. Конечно, все рекорды в этом плане бьет Турция. Но, если вы хотите отклониться от заезженных траекторий туристического движения, советуем обратить внимание на Ларнаку (Кипр). Среди преимуществ – прямой недорогой перелет, чистые песчаные пляжи с плавным заходом в воду и отели, которые ориентируются на семейный отдых.

В одном из самых тихих и живописных районов Ларнаки расположен парк развлечений Lucky Star Park с огромным количеством аттракционов для малышей. С детьми постарше можно посетить картинг-центр, который находится здесь же, или поехать на скалодром в другой развлекательный комплекс Wow Action Park.

img

Крит, Греция

Для пляжного отдыха с детьми в августе отлично подойдет Крит. В конце лета там комфортнее всего: море спокойное и теплое, фруктов – океан, погода прекрасная. Выбирайте отели с аквапарками и ваши малыши точно будут на седьмом небе. Что делать на Крите взрослым? Наслаждаться пляжами, великолепной кухней и богатой историей острова. Так, можно посетить древний город Кносс, археологический музей Ираклиона и дикий пляж Элафониси с розовым песком.

img

Будва, Черногория

Черногория превосходно подходит для отдыха с детьми, так как здесь нет испепеляющего зноя и сильных волн. В Будве просто чудесные пляжи. Вход в море пологий, сильных волн нет, а море невероятно теплое. Для малышей много развлечений как на суше, так и на море. Практически во всех отелях есть детские площадки и меню.

img

Романтическая поездка в Августе

Ровинь, Хорватия

В августе со второй половинкой можно отправиться в Ровинь – один из популярнейших курортов хорватской Истрии. Этот уютный городок на берегу Адриатического моря – то, что нужно для недельного отпуска. Здесь красиво, тихо, не сверхдорого и есть, что посмотреть. Так, можно прогуляться по мощеным улочкам рыбацкой деревни, полюбоваться разноцветными домами, поздороваться со всеми котиками, подняться на колокольню базилики Святой Эуфимии, насладиться великолепным видом и разделить восторг с дорогим сердцу человеком.

img
img

Бали, Индонезия

Влюбленным все нипочем, они могут выдержать длительный перелет, только чтобы остаться наедине в каком-нибудь райском месте. Именно потому мы рекомендуем для романтического отдыха Индонезию. Август — самое время посетить эту страну: как раз сухой сезон, и температура днем стабильно держится около отметки +30°С.

Курорт Джимбаран, что на юге Бали, недалеко от аэропорта Нгурах-Рай, полностью соответствует представлениям об экзотическом отдыхе: белоснежные широкие пляжи, чистое море, густые леса, уединенные бунгало и спа-процедуры. Тут точно никто и ничто не разрушит ваше наслаждение отдыхом и друг другом.

img

Куда поехать интроверту в августе?

Скандинавия

Сами знаете, классические экскурсии с осмотром известных достопримечательностей не для вас. Вам важно погружаться в культуру, знакомиться с природным богатством края. Для этого дела безупречно подойдет Скандинавия. Здесь легко дышится и думается, вы точно сможете расставить все по полочкам в голове.

В августе обычно комфортная для прогулок погода: не жарко и еще не дождливо, как в осенние месяцы. Но имейте в виду, что поездка в скандинавские страны — не из дешевых. Цены в этом регионе очень «кусаются» даже для европейских туристов. Но зато денежные затраты с лихвой окупаются впечатлениями.

img
img
В Исландию с Андреем Буренок! Осталось всего 2 места
Читайте также
В Исландию с Андреем Буренок! Осталось всего 2 места
30 июля 2019
1
1

Поездку в Исландию выбирают те, кто мечтает воссоединиться с природой. В стране льда и пламени поражают неземной красоты фьорды, живописные водопады, цветущие луга и бушующие гейзеры. Здесь можно набраться энергии и здоровья на год вперед.

А вот в Дании или Швеции вас ожидает более «цивилизованный» отдых. Чтобы ближе познакомиться с этими самобытными странами, посетите интересующие вас музеи и галереи (они точно не будут скучными!) и побудьте среди местного населения — не в туристических местах.

img

Чтобы не пропустить акционные предложения по авиабилетам, подпишитесь на нашу рассылку и следите за всеми акциями, распродажами и лайфхаками для путешествий.

Отдых в Украине: идеи для путешествий в августе
Читайте также
Отдых в Украине: идеи для путешествий в августе
03 августа 2020
1
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!