Новости

Неженатым иностранным парам в Саудовской Аравии разрешили снимать совместный номер в отеле

С целью развития туризма в Саудовской Аравии меняют законодательство. Так, неженатым иностранным парам впервые в истории разрешили снимать один гостиничный номер на двоих. Ранее пары должны были доказать, что они женаты.
08 октября 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В то же время местные пары, чтобы снять номер, по-прежнему должны предъявлять документ о браке, пишет unian.net. В рамках туристической либерализации власти также позволили женщинам оставаться на ночь в гостинице наедине. Это правило распространяется и на гражданок Саудовской Аравии.

img

Кроме того, согласно новым правилам, женщины из других стран не обязаны полностью прикрываться, но правительство рассчитывает, что гостьи будут одеваться скромно. Относительно же алкоголя, то он все еще запрещен.

Напомним, с 28 сентября правительство Королевства Саудовская Аравия начало выдавать туристические визы гражданам 49 стран. Украина в их числе.

Саудовская Аравия начала выдавать украинцам электронные визы
Читайте также
Саудовская Аравия начала выдавать украинцам электронные визы
04 октября 2019
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!