День смеха в Одессе: культпрограмма 2016
Идеи путешествий
День смеха в Одессе: культпрограмма 2016
Идеи путешествий
21 июня 2016
АВТОР: Анна Соколовская
1
2 мин
Анна Соколовская, экскурсовод по Одессе, составила для читателей TRIPMYDREAM небольшой мануал к приближающемуся 1 Апреля. Где ж еще встречать этот веселый праздник, как не в столице юмора — Одессе?
img
Автор фото - nice-places

Столица юмора

Я имею вам сказать пару слов. Близится один из самых ярких праздников в мире, а особенно в Одессе — День Смеха, или День Дурака, как его еще называют. Такое торжество не зря прижилось на наших южных берегах.

Еще в XIX веке писатели называли Одессу веселым городом, а в начале ХХ века известная насмешница Тэффи даже заявила, что «Одесса — это не город, а сплошной анекдот...».

И это понятно, ведь «жемчужина у моря» расположилась на краю империи, и жизнь здесь была несколько иной, все ощущалось гораздо свободней. А наличие порта предполагало и наличие множества купцов из разных стран, говорящих на разных языках и пытающихся ужиться друг с другом. Юмор скреплял это разнородное общество, помогал увидеть в этих различиях смешное, а не только чуждое.

img
Автор фото - continental-hotel

Программа празднования

В этом году одесситы даже посчитали, что одного дня недостаточно, и празднование будет продолжаться до 3-го числа!

Они говорят мало, но смачно — так можно было бы сказать про клоунов и мимов, которые выступят в рамках Международного фестиваля «Комедиада», тоже проходящего в эти дни.

Командовать парадом будет Георгий Делиев, его театр «Маски-шоу» является организатором фестиваля. Заслуженные клоуны вручат награды в номинациях «Смехач высшей категории», «Трюкач высшей категории» и другие.

img
Автор фото - p-i-f.livejournal

Лед тронулся, господа-присяжные-заседатели, программа празднования запущена, а если во время этого буйства у вас разыграется аппетит, тогда добро пожаловать на кулинарную ярмарку «По рецептам тети Розы»! Здесь вы сможете отведать блюда одесской кухни, такие же традиционные, как «Свиток Торы».

Если после этого ваш кошелек еще будет тяжелым, то лучшее из нашей контрабанды вы сможете найти в городском саду:

  • инсталляции 8-ми чудес Одессы
  • колоритные фотозоны
  • квест «12 стульев»
  • афоризмы за Одессу
  • танцевальный флешмоб «7.40»
  • музыкальный кооператив «Деньги вперед» и многое другое!
img
Автор фото - Inna Brick

Итак, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые выходные, отправляйтесь в Одессу! Не забывайте, что Южная Пальмира — это прежде всего люди, и если вы-таки хотите услышать колоритную одесскую речь, получить душевный прием и увидеть больше, чем на открытках, то не оставьте гида без работы :)

Хотите провести День смеха с лучшим гидом в Одессе — пишите Анне: annsokolovskaya08@gmail.com

Дешевые авиабилеты в Одессу вы всегда можете найти на tripmydream

Самую интерессную и полезную информацю об путешествиях смотрите в путеводителях tripmydream

Друзья, напоминаем, что есть суперудобный способ следить за выгодными авиабилетами — наш Telegram-канал

Подписывайтесь и получайте первыми все лучшие предложения!

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!