Идеи путешествий

Навстречу теплу: ТОП-6 локаций, где можно отдохнуть в марте

Готовимся к весеннему путешествию заранее! Если вы задумались, что неплохо бы ускорить долгожданное наступление тепла, но не знаете, куда отправиться – мы подскажем лучшие направления для отдыха весной.
08 февраля 2024
АВТОР: Кристина Кибукевич
0
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Кристина Кибукевич
редактор tripmydream

Стамбул, Турция

Стамбул – во всех отношениях уникальный город, мост между континентами и культурами. Европейски утонченный, но при этом азиатски шумный и хаотичный, он не оставляет равнодушным ни одного путешественника.

Пяти дней в Стамбуле достаточно, чтобы ознакомиться с главными достопримечательностями города. В начале марта здесь уже держится приятная температура, поэтому погода будет способствовать медленным прогулкам. А если вдруг вы все же замерзнете, всегда сможете согреться кофе по-турецки в любом из уютных местных кафе. Гурманы также обязательно оценят местную кухню, богатую специями.

Обязательно посетите две известнейшие мечети города: Голубую мечеть и Сулейманию, а также загляните во дворец Топкапы — бывшей султанской резиденции, где можно увидеть, как жили наложницы в Гареме, а также насладиться коллекцией императорских ценностей в Сокровищнице.

  • Температура воздуха в марте: +11 – +13°С
  • Температура воды в море в марте: +5 – +9°С
22 места, которые стоит посетить в Стамбуле
Читайте также
22 места, которые стоит посетить в Стамбуле
08 ноября 2021
0

Грузия, Тбилиси

Если вы думаете, куда поехать в марте, но не хотите тратить баснословные суммы – обратите внимание на колоритную Грузию и ее столицу Тбилиси. Недорогие цены на проживание, история, оставившая отпечаток на всех главных достопримечательностях города, ненадуманное гостеприимство грузин – все это безусловно сделает ваше путешествие незабываемым. В марте все еще есть недорогие перелеты в Тбилиси. Позже такие цены обнаружить уже довольно сложно.

Рекомендуем вам начать свое знакомство со Стамбулом из Старого города, где кирпичные средневековые здания дышат стариной, а извилистые мощеные улочки закручены вокруг гор. Также рекомендуєм серные термальные источники, на которых стоят бани Абанотубани.

Не стоит ограничивать себя знакомством с древними постройками. К примеру, интересный проспект Руставели, на котором происходили поворотные политические события страны последних лет. Кроме здания Парламента Грузии, здесь расположен Театр оперы и балета, Национальный музей, Академия наук и другие учреждения культуры. Конечно, ни одна экскурсия по городу не обходится без визита в местные рестораны и кафе.

  • Температура воздуха в марте: +9 - +10°С

Лимассол, Кипр

Лимассол расположился на берегу залива Акротири и считается вторым городом по величине на Кипре. Расположение города очень удачно для туристов, поскольку все основные достопримечательности находятся недалеко от города. Лимассол известен своими первозданными пляжами, бурной ночной жизнью, обилием водных развлечений и вкусным вином.

В городе тихая туристическая зона переходит в шумную набережную, наполненную дискотеками, тавернами, магазинами и разнообразными развлечениями. Экстремалы и любители активного отдыха могут даже рискнуть и позаниматься виндсерфингом. Кипрский курорт Лимассол как раз идеально подходит для этого.

  • Температура воздуха в марте: +17 - +18°С
  • Температура воды в марте: +17°С
Что посмотреть на Кипре: 7 мест для знакомства с островом
Читайте также
Что посмотреть на Кипре: 7 мест для знакомства с островом
02 июля 2021
1
10

Бентота, Шри-Ланка

Еще один солнечный рай для романтиков – ланкийская Бентота, самый романтичный курорт Шри-Ланки, где вы насладитесь красотой пляжей и усадеб. Этот курорт тем и особенный, что не терпит банальностей, здесь вы не будете прогуливаться по старинным улочкам, любоваться архитектурными достопримечательностями с тысячелетней историей или обедать в изысканных ресторанах. Красота Бентоты в ее природе и людях. И именно таковой вы ее запомните: небольшим клочком суши, утопающим в зелени и цветах, омывающимся Индийским океаном.

Кроме романтики Бентота также славится несколькими местными храмами, фермой ракушек и дайвингом. К тому же Шри-Ланка — один из «бюджетных» вариантов экзотического отдыха.

  • Температура воздуха в марте: +33°С
  • Температура воды в марте: +25°С

Ковалам, Индия

Всем, кто стремится к духовному обновлению и обогащению, подойдет индийский курорт Ковалам – известный центр аюрведы. Сюда можно относительно недорого долететь и поселиться в одном из аюрведических отелей. Если вы не любитель совершенно спокойного отдыха, в Коваламе вы можете набраться впечатлений, нырнув в морскую бездну: курорт считается отличным местом для дайвинга.

А если захотите изучить культуру и традиции Индии лучше, в окрестностях Ковалама есть немало интересных достопримечательностей, куда можно отправиться на досуге с экскурсией.

  • Температура воздуха в марте: +35°С
  • Температура воды в марте: +29°С

Забронировать отель в Коваламе со скидкой до -65% можно на сайте.

img
Автор фото - kuku

Паттайя, Таиланд

Паттайя – один из самых посещаемых курортов Таиланда. Причина популярности кроется в его удачном расположении (до Бангкока всего час езды), демократичных ценах на жилье, питание и развлечения. Это самый тусовый курорт Таиланда. Каждую ночь на Уолкинг стрит проводятся зажигательные вечеринки. Также Паттайю любят поклонники водных видов спорта, таких как катание на водных лыжах и виндсерфинг.

Путешественники, которые устанут от громких развлечений, смогут также открыть для себя богатую культуру этого места. К примеру, самый известный и наиболее посещаемый из религиозных памятников Паттайи – Холм Великого Будды. Это комплекс культовых построек, на территории которого установлена позолоченная статуя Будды, сидящая в позе лотоса. Все желающие могут получить благословение от монахов и очистить карму.

  • Температура воздуха в марте: +31°С
  • Температура воды в марте: +29°С
img
Автор фото - bvm

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

10 выгодных курортов для отдыха в теплых странах зимой
Читайте также
10 выгодных курортов для отдыха в теплых странах зимой
31 января 2024
1
7

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!