Идеи путешествий

Отдых в Украине: идеи для путешествий в августе

Последний месяц лета уже в эфире и провести его нужно ярко. Куда поехать в Украине, чтобы получить максимум удовольствия от отпуска, расскажем в этой статье.
03 августа 2020
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

1. Отдых у моря

Трудно представить себе летний отдых без моря. И в Украине с этим полный порядок: Черное и Азовское к твоим услугам! Любителям активного отдыха и развлечений лучше ехать Одессу. Красивейший город с огромным портом, знаменитой Дерибасовской, Приморским бульваром, Потемкинской лестницей примет тебя, как родненького. Тут отдохнешь душой и телом, позагораешь, поплаваешь.

Куда поехать на море в Украине? 10 мест на любой вкус
Читайте также
Куда поехать на море в Украине? 10 мест на любой вкус
25 июня 2021
1
17

Пляжи в городе — на любой вкус (для тусовщиков — «Аркадия» с шикарными ночными клубами, для более спокойного отдыха — «Отрада» и «Ланжерон»). В поисках острых ощущений можно спуститься под землю — в Одесские катакомбы (правда, лучше делать это с экскурсоводом).

Понежиться у моря можно и в поселке Коблево (Николаевская область) — здесь есть множество мини-гостиниц и частных пансионатов. Ехать сюда можно как соло-туристам и молодежи (в Молдавскую зону), так и отдыхающим с детьми (Николаевская зона). А заодно можно совместить полезное с приятным и устроить дегустационный тур на местный винный завод.

Так что, если ищешь, куда поехать отдыхать в Украине, хороших мест предостаточно – как для любителей спокойного отдыха, так и для тусовщиков.

2. Отдых на природе

Отличный вариант для отдыха на природе — Букский каньон на реке Горный Тикич, что в селе Буки (Черкасская область). Отвесные скалы и водопад-перекат Выр придают этому месту особый «дикий» колорит.

За невероятными красотами родной природы также стоит ехать на Волынь. Здешние Шацкие озера — настоящие сокровища. Крупнейшее из 30 озер — Свитязь — поражает кристальной чистотой. Вода в нем настолько прозрачная, что в хорошую погоду дно озера видно на несколько метров вглубь.

На Шацких озерах есть четыре зоны отдыха: «Гряда» (для молодежи) и «Свитязь», урочище «Гушове» и «Песочное» (для любителей спокойного отдыха).

Еще один беспроигрышный вариант — озеро Синевир на Закарпатье — очень глубокое и чистое, с крутыми склонами, поросшими можжевельником и буком. В августе в этих краях полно грибов и ягод, так что с пустыми руками после лесной прогулки возвращаться не будешь.

3. Отдых с детьми

Для этого дела отлично подойдет Азовское море: здесь мелко, вода теплая, а береговая линия с пологим входом. Широкие песчаные пляжи, близость степей и лиманов с лечебными грязями делают побережье отличным вариантом для семейного отдыха.

Стоит присмотреться к Кирилловке и Федотовой Косе, где много развлечений и цены не заоблачные. Тут и аквапарк, и дельфинарий, также есть конный театр, аттракционы и куча детских площадок. Среди хороших вариантов — Бердянск, Геническ, коса Арабатская Стрелка, Приморск и Приморский Посад. Дети будут в восторге и тебе понравится.

4. Экстрим

В Украине хватает развлечений для тех, чья душа требует адреналина. В районе села Мигея (Николаевская область) есть региональный ландшафтный парк «Гранитно-степное Побужье» — настоящий горный край среди степей, с бурными порогами для рафтинга. В отличие от горных карпатских рек, вода здесь теплая, есть маршруты разной сложности (на некоторые даже берут детей от 6 лет в сопровождении взрослых).

Не забудь про Карпаты и самую высокую точку Украины — гору Говерлу. Наиболее легкий подъем — со стороны поселка Лазещина, длина маршрута — 16 км, подъем — 1350 м. Скучно не будет, это уж точно!

5. Познавательный отдых

Куда поехать в Украине, если не тянет ни на курорт, ни на бурные горные реки? В этом случае советуем устроить познавательный отпуск и отправиться смотреть исторические места.

Белгород-Днестровский в Одесской области обязательно должен быть в твоем списке. Именно в этом городке находится известная Аккерманская крепость XII–XV веков, и она просто вау!

Аккерманская крепость: почему здесь должен побывать каждый
Читайте также
Аккерманская крепость: почему здесь должен побывать каждый
10 июня 2020
0
2

Также можно махнуть в Полтаву. В городе на Ворскле много знаковых локаций. Обязательно посети «Иванову Гору», «Ротонду дружбы народов» («белую беседку»), сфотографируйся у памятника галушкам и побывай на Круглой площади.

Также советуем взять экскурсию хотя бы в парочке городских музеев. Рекомендуем:

  • Дом-музей писателя И. Котляревского
  • Музей «Поле Полтавской битвы»
  • Полтавский краеведческий музей
  • Музей Панаса Мирного.
  • Полтавский художественный музей и музей военных конфликтов XX века.
  • Музей дальней и стратегической авиации и Полтавский музей авиации и космонавтики.

6. Отдых в горах

Конечно же, нельзя забывать и про Карпаты, ведь это просто райское место для летнего отдыха.

Если хочется совместить тихий отдых на природе с развлечениями, советуем обратить внимание на Буковель. Из горнолыжного курорта он превратился в отличное место для отдыха круглый год, потому что летом здесь предлагается едва ли не больший выбор развлечений, чем в зимнее время: от вечеринок, концертов, SPA и командных активностей до квадроциклов, конных и велопрогулок, рыбалки и многих других вариантов проведения досуга – скучать здесь точно не придется. А за тишиной и покоем в любое время можно отправиться на прогулку в горы.

Если умиротворенная атмосфера тебе нужна круглые сутки, останавливайся в Славском, Ворохте, Сходнице, Ясинях или Мигово. Здесь можно рассчитывать на хороший сервис, потому что базы, в основном, дорожат своей репутацией и заинтересованны в том, чтобы клиенты становились постоянными гостями этих мест. Также в любом городке (Татарове, Косове, Межгорье и т.д.) можно снять домик и насладиться всеми прелестями карпатской жизни. Деревянные домики, свежий воздух, горные пейзажи, блюда местной кухни – все это ты точно будешь с большим теплом вспоминать зимними вечерами.

Быстро и удобно до всех этих красот можно добраться на поезде. Железнодорожные билеты онлайн находи и покупай на tripmydream. Наша система сама комбинирует время и маршруты поездов и составляет для тебя идеальный маршрут. Попробуй!

Пустыня, ветряки и розовые озера: 2-дневный маршрут по Херсонской области
Читайте также
Пустыня, ветряки и розовые озера: 2-дневный маршрут по Херсонской области
27 июля 2020
0
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
10
😂
😄
😐
3
🤔
3
😩
3
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!