Идеи путешествий

Куда полететь на День святого Валентина: 8 идей

День святого Валентина – это не обязательно плюшевый медведь и конфеты. А в туристическом плане – далеко не только Париж, Венеция и Верона. Еще не знаете, где провести 14 февраля? Вот города, которые тоже стоит посетить с любимым человеком.
01 февраля 2022
1
6 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

НЬЮ-ЙОРК

За сногсшибательными эмоциями сто процентов летите в Нью-Йорк. Там на День святого Валентина творится такооооеее! Город взрывается от любви. На языке чувств говорит всё: витрины, улицы и, конечно, люди.

img

Таймс-Сквер

Начните прогулку с площади Даффи. Там 14 февраля звучат предложения руки и сердца, проходят свадебные церемонии, льются слезы радости, звучит смех. Зрелище действительно трогательное.

Музей секса

День всех влюбленных – самое время посетить Музей секса. Это и небанально, и познавательно.

Бродвей

Праздничному настроению поспособствует правильное представление. Заранее возьмите билеты на бродвейское шоу, сходите на балет, на концерт или выставку.

img

Забег Купидона

18 февраля местные и туристы болеют за участников забега Купидона. В чем суть? Одетые в нижнее белье или смешные костюмы люди бегут одну милю, чтобы помочь больным деткам. Спортивно? Да. Романтично? Конечно. Благородно? Не то слово.

В Нью-Йорке все куда-то мчатся. Безумный ритм этого города отлично влияет на отношения. Тебе точно захочется все успеть. В том числе сказать любимому человеку, как много он для тебя значит.

СИНГАПУР

Прочувствуйте завораживающую атмосферу этого города, насладитесь контрастом старых улиц и сверхсовременных небоскребов.

Сингапур с высоты птичьего полета

Покатайтесь на колесе обозрения, поужинайте на крыше небоскреба, посмотрите на сногсшибательный мегаполис с высоты.

img

Не забывайте делать снимки, привезите из поездки новые совместные фото. Каждый квадратный метр этого города – идеальный фон.

Сад орхидей

Не представляете День святого Валентина без цветов? Отправляйтесь в сад орхидей. Воспоминание о таком зрелище точно никогда не увянут.

Зоопарк и сафари

Чтобы получить самые яркие эмоции, посетите Сингапурский зоопарк и ночное сафари. Красивая территория, удивительные животные в открытых вольерах – все это действительно поражает.

20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Сингапуре
Читайте также
20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Сингапуре
13 октября 2017
1
9
img

МАДРИД

В городе страсти, экспрессии и любви сделайте что-нибудь сумасшедшее, то, о чем будете с волнением и радостью вспоминать.

Фламенко

Обязательно станцуйте фламенко просто на улице. Не готовы показывать прохожим свое мастерство? Тогда довольствуйтесь ролью зрителей. Во многих заведениях Мадрида вас с радостью накормят традиционной едой и покажут такое фламенко, что уххх! В общем, ночь будет горячей.

img

Музеи

Днем запланируйте посмотреть работы Боттичелли, Рубенса, Босха, Пуссена, Рембрандта и других великих в Museо del Prado. Также загляните в Центр искусств королевы Софии.

Парк Ретиро

Красивое озеро, впечатляющие амфитеатры из белого камня, роскошные скульптуры и барельефы. Это умиротворяющая, а благодаря талантливым уличным оркестрам еще и невероятно уютная локация для неспешной прогулки в День святого Валентина.

img

АМСТЕРДАМ

Убегите от рутины в Амстердам. Истинное счастье – затеряться в прекрасных улочках этого города и смотреть, болтать, чувствовать. В столице Нидерландов десятки локаций, которые запомнятся вам навсегда.

Круиз

Отправляйтесь на прогулку по каналу. Устройте свидание прямо на борту и бесконечно влюбляйтесь в город.

Цветочный рынок

По-настоящему незабываемым День святого Валентина сделает огромный букет тюльпанов с амстердамской пропиской.

img

Смотровая площадка A’DAM Lookout!

Что может быть романтичнее, чем 14 февраля встретить закат с любимым человеком? Поднимайтесь на смотровую A’DAM Lookout и наслаждайтесь вместе великолепным видом.

Пешие прогулки

Хорошенько выгуляйте свои ботинки по Амстердаму, фотографируйтесь на мостах.

Бесплатный Амстердам: куда пойти и что посмотреть
Читайте также
Бесплатный Амстердам: куда пойти и что посмотреть
17 августа 2018
0
4
img
img

Исследуйте нетривиальные кафешки, попробуйте местные сыры, съешьте ароматную булочку, поднимите бокал игристого. С тостом заморачиваться не придется. Все и так очевидно: «За любовь!»

САЛОНИКИ

Наслаждаться уникальной природой, вдохновляться и чувствовать себя на седьмом небе вы сможете в Салониках.

Экскурсия по древностям

Прогуляйтесь по улицам города, посмотрите сохранившиеся руины византийских стен, сходите на площадь Аристотеля, поднимитесь на Ано-Поли – самую высокую часть Салоник. Если погода будет солнечной, вы увидите оттуда вершину горы Олимп, до которой сотня километров.

10 вещей, которые нужно сделать в Салониках
Читайте также
10 вещей, которые нужно сделать в Салониках
25 июля 2019
1
5
img

Белая башня

Полюбуйтесь панорамой города и сделайте отличные снимки с верхушки знаменитой Белой башни. Кстати, закат с этой точки нереальный. Вы просто не сможете его пропустить в День святого Валентина.

Нетуристические локации

Посетите любимые таверны жителей Салоник, загляните в неприметные магазинчики с местными винами и необычными деликатесами. Купите сувенир, чтобы вспоминать эту необыкновенную поездку. Но главное – создавайте впечатления вместе с любимым человеком.

НИЦЦА

Ницца прекрасна и романтична, а в феврале особенно празднична. Поэтому билет в столицу Лазурного берега – лучшая валентинка.

Карнавал

Ежегодно в городе проводится масштабный традиционный карнавал. Роскошные наряды, парад цветов, удивительные концерты, нереальные фейерверки.

img

Сложно не свернуть шеи, наблюдая за всей этой красотой. В 2022-м карнавал будет проходить с 11-го по 27 февраля. Официальную программу смотри вот здесь.

Пешие прогулки

Посмотрите топовые достопримечательности Ниццы и Лазурного берега. В тех краях довольно мягкая зима, поэтому гулять будет комфортно. Зайдите в приглянувшийся ресторанчик, обязательно попробуйте божественную французскую кухню.

Музеи

Ницца – второй город Франции по количеству музеев. Успейте посмотреть все самое лучшее. Загляните, к примеру, в музей современного искусства. Там представлено более 1200 скульптур, картин и инсталляций.

БЕРЛИН

В середине февраля в Берлине точно будет атмосферно. Успейте найти билеты в Берлин по самым выгодным ценам на tripmydream.

Душевная экскурсия

Вместе с гидом погуляйте пешком по городу. Посмотрите главные достопримечательности, услышьте тайны столицы Германии, узнайте ее настоящий характер. Не удивляйтесь, если уже за пару часов влюбитесь в харизматичный Берлин навсегда.

img

Концерт камерной музыки

13 февраля в Берлинской филармонии можно будет послушать восхитительную струнную музыку Бетховена и Касабланкаса в исполнении Cuarteto Casals. Билет покупайте заранее.

Тематический паб

Закажите столик в пабе Yorckschlösschen. Там интересный интерьер в стиле сороковых, классическая немецкая кухня, богатая пивная карта, но главное – живой джаз. Музыка, попадающая прямо в сердце, хороший выбор в День святого Валентина.

Музеи

В Берлине множество интересных музеев и художественных галерей. Выберите направление по душе и порадуйте себя новыми открытиями. Старая национальная галерея, Пергамский музей, музей эротики, - куда бы вы ни пошли, ваша интеллектуальная копилка пополнится.

img

Ночной Берлин

Посмотрите на город, когда он включит свои фонари. Роскошный вид на район Лихтенберг и Берлинскую телевизионную башню открывается с ресторана и бара Skykitchen Skybar.

МАЛАГА

Вы точно не пожалеете, если проведете День влюбленных в Малаге. Этот древний испанский город примет вас, как родных, удивит и, конечно же, настроит на романтичный лад.

Индивидуальная экскурсия

Возьмите хорошего гида, пройдитесь пешком по старой Малаге.


img

Узнайте невероятные истории любви знаменитых местных, побывайте на улочке, где в свое время читал стихи Федерико Гарсия Лорка.

«Королевская тропа»

Если гоняетесь за адреналином, отправляйтесь на «Королевскую тропу». Во время прогулки по этой узенькой дорожке в ущелье Эль Чорро ваши сердца будут биться быстрее, чем обычно, но все равно в унисон.

Конечно же, путешествуйте с дорогими сердцу не только на день влюбленных. У тебя нет пары? Не беда! Отправляйся в эти города с друзьями или самостоятельно, а дешевые билеты находи на tripmydream.

Как путешествия влияют на отношения: отвечает психолог
Читайте также
Как путешествия влияют на отношения: отвечает психолог
11 февраля 2022
1
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!