Идеи путешествий

5 пляжных курортов для осеннего семейного отдыха

Опытные путешественники берут от осени все. В это время туристов меньше, воздух свежее, а цены обычно ниже. Если думаете, куда полететь осенью всей семьей, то этот материал для вас.
09 сентября 2021
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Тенерифе, Испания

Тенерифе — прекрасное место для семейного отдыха, один из самых больших островов Канарского архипелага. Отдыхающим с детьми лучше всего отправляться в южную часть острова: там и теплее, и Атлантический океан более спокойный — как раз, чтобы вдоволь поплавать, позагорать, да и просто расслабиться.

А за развлечениями можно податься на север, в большой уникальный Loro Park. Там есть зоопарк, дельфинарий, ботанический сад, цирк, парк попугаев, огромный аквариум — весь мир живой природы, который так любят дети. На входе в парк купите «твин билет», с которым сможете бесплатно попасть в Siam Park — один из самых больших аквапарков в мире. Он впечатляет не только аттракционами, но и необычной архитектурой.

Если отдыхаете с малышом, то вам точно подойдет Aqualand Costa Adeje, где горки поменьше. И, конечно же, стоит заглянуть в Monkey Park — парк обезьян, который дарит массу удовольствий всем посетителям. Хочешь – общайся с животными, хочешь – корми их. Также на там есть экзотические птицы, игуаны и забавные лемуры.

Погода в Тенерифе осенью теплая, но не жаркая — +27-25°C вплоть до ноября, а температура воды — +21-23°C, резкие контрасты и перепады температуры острову не свойственны.

img

Эйлат, Израиль

Эйлат станет отличным вариантом для отдыха в октябре, так как температура воздуха вплоть до ноября не опускается ниже +30°C, температура воды — не ниже +27°C, в общем, лето не заканчивается. А еще здесь Красное море, горы, каньоны и десятки развлечений.

Поскольку Эйлат – один из главных курортных городов страны, тут все обустроено для отдыхающих с детьми. В большинстве отелей есть специальные номера со всем необходимым для комфорта малышей. Оборудованы большие детские комнаты и отдельные площадки с аниматорами. К услугам гостей – инструктора, которые учат детей разным видам водного спорта. На этом курорте также с головой хватает парков развлечений, аттракционов и детских клубов.

Пляжные зоны оборудованы лежаками, креслами, зонтиками, душевыми. В свободное время загляните в уникальный орнитологический центр с сотней видов уникальных птиц. Это целый парк с искусственными озерами, где можно приятно и познавательно провести день всей семьей.

img

Лимассол, Кипр

За Лимассолом закрепилась слава «тусовочного курорта», но, нужно сказать, семейный отдых с детьми там тоже на высоком уровне. Три аквапарка, луна-парк, зоосад с аттракционами, водные развлечения — за досуг ребенка переживать точно не придется.

Пляжи здесь безопасные, большинство из них песчаные с пологим и безопасным входом в воду. В в начале октября еще тепло, но уже более спокойно, так как основной курортный сезон позади.

Отдых в Лимассоле комфортный и познавательный. Здесь находится множество старинных архитектурных достопримечательностей: средневековый замок, руины старого Лимассола. А сколько всего за пределами города!

img

Дубай, ОАЭ

Отдых осенью в Дубае станет, пожалуй, самым запоминающимся для детей, ведь помимо моря, там столько развлечений, что голова кругом. Например, аквапарк Aquaventure со множеством водных горок, бассейнов и лагун. У аттракционов дежурят десятки спасателей, что немаловажно для родителей. Также есть дельфинарий под открытым небом Dolphin Bay с ежедневными яркими шоу дельфинов и впечатляющий, невероятный океанариум Lost Chambers.

Малыши точно будут в восторге от парка Wonderland, где по вечерам показывают фильмы на воде — вы можете себе такое представить?! Ну и, конечно же, не стоит забывать о Sega Republic, откуда даже взрослые не всегда хотят выходить, так их манит мир электронных игрушек и различных симуляторов.

Отели и пляжи Дубая славятся удобством, отменным сервисом, так что за безопасность переживать причин не будет. Везде есть детские уголки и площадки. Температура воздуха осенью не опускается ниже +35-30°C, средняя температура воды — +29-30°C, Идеально же!

img

Эмилия-Романья, Италия

Мечтаете отправиться на отдых с детьми в Италию? Эмилия-Романья — идеальный вариант для вашей семьи. Этот популярный курорт расположен вдоль Адриатического моря, там безопасные пляжи, вода прозрачная, теплая, дно мелкое, песчаное, пологие входы в воду, чистый, белый песок. На пляжах есть детские площадки, горки и, конечно же, вся необходимая инфраструктура.

Все самые известные развлечения для детей находятся довольно близко от Эмилии-Романьи. Это и Mirabilandia — огромный парк аттракционов, и аквапарки Atlantica и Aquafan со своими высокими водными горками и бассейнами. Дети 8-9 лет будут счастливы посетить Fiabilandia — это большая сказочная страна с каруселями, кукольными городами и знаменитыми персонажами сказок и мультфильмов, в общем, местный Диснейленд.

Приезжать в Эмилию-Романью лучше до конца сентября, в октябре уже более прохладно, становится ветрено, и вода в море, потихоньку остывает. В этом году вы уже, наверное, не успеете отправиться на этот курорт, зато сможете тщательно спланировать туда поездку следующей осенью. Выгодные авиабилеты находите на нашем сайте.

img
7 идей, куда поехать с детьми на осенние каникулы в Украине
Читайте также
7 идей, куда поехать с детьми на осенние каникулы в Украине
13 октября 2021
0
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
2
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!