Идеи путешествий

Вот какие туристические направления будут набирать популярность в 2020-м

Фотографиями из Рима, Парижа и Барселоны уже никого не удивишь, поэтому современные путешественники предпочитают выбираться в менее популярные, но не менее атмосферные места.
16 декабря 2019
1
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Сервис бронирования жилья Booking.com опубликовал список самых переспективных направлений для туризма в 2020 году. Винницу хоть и признали наиболее комфортным украинским городом, но туристы рванут не туда.

На первой позиции в рейтинге — южнокорейский город Согвипхо на вулканическом острове Чеджудо, пишет 34travel.me. «Это место идеально подойдет для тех, кто любит активный отдых: прозрачная голубая вода будет пользоваться успехом среди поклонников дайвинга, а склоны близлежащей горы Халласан оценят любители пеших прогулок», — отметили составители списка.

img

На втором месте городок Жабляк на севере Черногории в регионе Дурмитор. Он подходит для поездок в любое время года: зимой любителей приключений ждут заснеженные склоны, а летом здесь можно заняться водными видами спорта на озерах и реках. Национальный парк Дурмитор, Црно-Езеро (Черное озеро) и мост Джурджевича, который когда-то был самым большим бетонным арочным мостом в Европе, обязательны к посещению.

img

В тройке лидеров — столица Армении Ереван — город с древними монастырями и современной архитектурой. Обязательно посмотрите там комплекс «Каскад» с огромной известняковой лестницей, фонтанами, скульптурами и тихим зеленым двориком, а также посетите площадь Республики — смысловой и композиционный центр Еревана».

img

На четвертом месте — аргентинская Сальта. Город находится в самом сердце Анд и считается идеальной локацией для знакомства с культурой и природой.

На пятой позиции средневиковый город Гзира на Мальте. Это прекрасное место с видом на крепостные стены Валлетты, городскую гавань Марсамксетт и близлежащий остров Маноэль. В Гзире осталось много военных построек и храмов, а за развлечениями можно отправиться в современные музеи и парки отдыха.

Кроме того, в рейтинге вьетнамский Ниньбинь (за первый национальный парк Вьетнама Кук-Фыонг, за район Там-Кок с пещерами и гротами, за заповедник водно-болотных угодий Ван-Лонг и за другие достопримечательности, созданные природой).

img

Также в списке польский портовый город Свиноуйсьце (за одни из самых широких пляжей в стране и за маяк XIX века, открывающий панорамные виды гавани). Пуэрториканский Сан-Хуан попал в топ за яркий национальный колорит на мощеных улочках Старого города, за испанские колониальные постройки и крепости. Среди самых перспективнынх туристических направлений и портовый город Такамацу в Японии, где можно увидеть знаменитый сад Рицурин и лунный мост Энгэцуке. А еще в этом рейтинге индийский Джодхпур — один из самых ярких городов мира с тысячью выкрашенных синей краской домов. Инстаграмеры будут в восторге!

img

Напомним, международная исследовательская компания Euromonitor обнародовала список самых посещаемых городов мира в 2019 году. На первом месте в списке оказался Гонконг, за ним следуют Бангкок и Макао. Из европейских городов в рейтинг в ТОП-10 попали только Лондон и Париж. Также в десятку впервые попал Дели.

Названы самые дорогие и дешевые города для однодневной поездки
Читайте также
Названы самые дорогие и дешевые города для однодневной поездки
04 декабря 2019
1
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!