Идеи путешествий

Пятерка ярких идей для путешествий в следующий уикенд

21 июня 2016
0
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Европа расцвела и заиграла красками! Не упускайте теплые и свежие майские деньки — ведь самое время «прокатать» ваш шенген и отправиться в мини-путешествие на выходные. tripmydream подготовил для вас подборку лучших направлений для поездки на ближайший уикенд — 15–17 мая.

Стамбул в мае
east med wanderer


Стамбул

На стыке Европы и Азии каждый найдет для себя что-то по вкусу: множество достопримечательностей, которые хранят дух разных эпох; или рестораны, где подают пряные сладости; или же зажигающие ночные заведения — вот уже где жизнь бьет ключом. В любом случае, уикенд в Стамбуле оставит яркие воспоминания.

Посещение турецкой столицы именно на эти выходные обещает быть особенно занимательным. Ведь с 16 по 18 мая в Стамбуле будет проходить уникальный фестиваль Cappadox, соединяющий все наслаждения воедино. На специально оборудованных площадках по всему городу будут походить концерты, выставки, спортивные состязания и кулинарные мастер-классы.

Смотреть предложение с вылетом из Киева

Смотреть предложение с вылетом из Москвы

Прага в мае
U.S. Embassy Prague

Прага

Выходные в Праге — это классика жанра, которая, впрочем, никогда не выйдет из моды. Все потому, что чешская столица — это как будто бы воплощение всех наших идеальных представлений о Европе. Чистый, ухоженный город, полный исторических памяток и новомодных культурных площадок.

Даже если вы уже несколько раз бывали здесь и исходили Пражский Град от и до — этому городу всегда есть, чем удивить. Так, в эти выходные в Праге, которая и без того славится пенным напитком, будет проходить Czech Beer Festival, на котором вы сможете продегустировать более 100 сортов чешского пива. Если прилетите 15 мая, обязательно сходите вечером (с 20:00 до 22:00) на Карлов мост — оттуда откроется сногсшибательный вид на музыкально-световое шоу.

Смотреть предложение с вылетом из Киева

Смотреть предложение с вылетом из Москвы

Стокгольм

Этот город, вероятно, не порадует вас теплыми лучами солнца и буйством красок. Он, как настоящий северный красавец, будет строг и прохладен. Но зато Стокгольм может предложить достопримечательности, которые точно поразят вас своей оригинальностью, а также рестораны высокой кухней, что считаются одними из самых лучших во всем мире.

Почему стоит посетить Стокгольм именно этой весной? Хотя бы потому что до конца мая три самые излюбленные места для прогулок в городе — парк скульптур «Миллесгорден», ботанический сад Rosendal и дом-музей принца Евгения «Вальдемарсудде» — будут украшены 50 000 подвесных лампочек. Советуем приехать хотя бы в одной из этих мест днем, погулять среди как раз распустившихся нарциссов, крокусов и ирисов и задержаться до вечера, чтобы оценить световую магию, созданную местными дизайнерами.

Смотреть предложение с вылетом из Киева

Смотреть предложение с вылетом из Москвы

весна в Варшаве
Karl Gercens

Варшава

Польскую столицу особенно любят те, кто предпочитают культурный отдых. Парки, музеи, храмы, дворцы — здесь этого добра не счесть. Да и просто прогуляться по зеленым весенним улочкам Варшавы и заглянуть в уютные кафешки — удовольствие для жаждущих по-настоящему расслабиться.

В эти даты — с 14 по 17 мая — на Национальном стадионе в Варшаве будет проходить книжная ярмарка Warsaw Book Fair, на которой будут представлены новые издания не только местных авторов, но, кстати, и украинских, и российских.

Смотреть предложение с вылетом из Киева

Смотреть предложение с вылетом из Москвы

Рига в мае
Teemu Tretjakov
Рига

В столице Латвии в это время свежо и хорошо. Самое время излазить город вдоль и поперек и посетить как можно больше достопримечательностей и заведений. Благо, искать их точно не придется — прогуляйтесь по Старому городу и посмотрите на уютные площади, поблуждайте по узким улочкам, вымощенным брусчаткой, отведайте местные блюда и знаменитый рижский бальзам на летней террасе одного из ресторанчиков, оцените контраст центра и модерновой части, зайдите в один из шопинг-центров и обомлейте от скидок… Ох, Рига бесконечно разнообразна!

А вечером 16 мая обязательно совершите необычный поход в… местный цирк. Здесь в честь Всемирных дней цирка будет представленная особенно захватывающая программа.

Смотреть предложение с вылетом из Киева

Смотреть предложение с вылетом из Москвы

Туристический онлайн-сервис tripmydream подготовил эту подборку путешествий с учетом бюджета от € 500 за двоих. Но вы всегда можете самостоятельно отрегулировать стоимость поездки, выбрать оптимальный для вас вариант перелета и проживания, а также сравнить разные предложения на заданные даты. tripmydream — ваше путешествие мечты начинается здесь.

Самую интерессную и полезную информацю смотрите в путеводителях tripmydream!





Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!