Идеи путешествий

Удивительный Вьетнам: 7 вещей, которые поражают туристов

Страна, в которой исконно азиатский колорит подают на истинно европейском уровне, где первоклассные отели и пляжи соседствуют с древней историей и нереально красивыми пейзажами. Все это Вьетнам, земля, посетив которую, непременно захочется вернуться еще и еще. А tripmydream подскажет, как сделать визит запоминающимся и интересным.
26 октября 2018
1
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Что посмотреть во Вьетнаме?

Вьетнам не просто богат достопримечательностями и интересными местами — их тут в избытке. Интересует ли вас архитектура, культурное наследие страны или природные красоты, во Вьетнаме найдется все и на любой запрос. Но есть несколько особых мест, которые нельзя пропустить ни одному туристу!

  • Гостевой дом Ханг Нга, Далат
Dalat’s Hang Nga Guesthouse
Автор фото - Timothy Nunes

Ханг Нга — это отель, вот только не ждите благообразных фасадов и стриженых под линейку газонов. Все здание поражает воображение, ведь оно выполнено в виде огромного дерева абстрактной формы посреди совершенно невообразимого сада, пестрящего всеми красками радуги. И пусть не каждому захочется пожить в дупле, зато каждому стоит увидеть своими глазами это архитектурное чудо.

  • Башни По Нагар, Нячанг

Четыре изящные башни — все, что осталось от некогда известного религиозного центра в Нячанге, куда стекались паломники, чтобы поклониться Будде и помедитировать. До сих пор в башнях, которым уже без малого тысяча лет, проводят церемонии по тем же правилам, что и в старину. На территории комплекса находится музей, где можно узнать больше об истории создания башен и истории округа Нячанг, а заодно полюбоваться самой красивой из них — Северной башней Тхап Тинь, возле которой находится статуя танцующего Шивы.

Ангкор-Ват: все, что нужно знать про главную достопримечательность Азии
Читайте также
Ангкор-Ват: все, что нужно знать про главную достопримечательность Азии
04 января 2018
1
4
  • Белые дюны, Фантхиет

Мало кто знает, но во Вьетнаме есть своя пустыня! Неподалеку от поселка Муйне на километры протянулись песчаные дюны завораживающей красоты: здесь песок играет цветами от янтарного до белоснежного, в зависимости от освещения. Поэтому стоит выделить денек и провести его среди песчаных барханов, наслаждаясь тишиной и удивительной красотой.

  • Бухта Халонг, Халонг

Это легендарное место недаром так популярно у путешественников: зеркальная гладь Тонкинского залива с отражающимися в ней джонками, тысячи островов, живописно разбросанные по всей бухте, и плавучие дома местных создают совершенно уникальный колорит, который не найти больше нигде. Здесь стоит взять напрокат моторку и попетлять между скал и островов, раскрывая их тайны.


Бухта Халонг
Автор фото - jeanne duras111

  • Водопад «Падающий слон», Далат

Самый большой водопад страны (шутка ли — 20 метров в высоту и 100 в ширину!) — «Падающий Слон», — несомненно, еще и самый красивый. Вся прелесть этого чуда природы раскрывается в полную силу в сезон дождей, когда потоки воды превращаются в сплошную стену, срывающуюся с высоты и лентами падающую вниз.

Жаркий сезон: 15 самых интересных фестивалей этого лета
Читайте также
Жаркий сезон: 15 самых интересных фестивалей этого лета
14 апреля 2017
1
9
  • Хойян

Время в этом городке, кажется, замерло еще лет сто назад. Старинные дома с деревянными резными балюстрадами под китайской черепицей, живописные мостики-галереи, гирлянды бумажных фонариков на улочках и особая атмосфера погружают во времена старого Вьетнама. Здесь можно прогуляться по мастерским и за вполне умеренные деньги сшить себе костюм или новые туфли, отведать блюда местной кухни в одном из ресторанчиков, а если захотите, то и получить пару уроков кулинарного мастерства.

Чем заняться туристу?

Если вы уже насытились местными красотами и желаете чего-то более активного, то во Вьетнаме есть масса развлекательных мероприятий для иностранных гостей, от которых они (то есть вы) будут в совершенном восторге!

Старый город Hoi An
Автор фото - Brian Lee
  • Экстремальные развлечения

Например, можно попробовать себя в роли вьетнамского «ковбоя» и проехаться верхом на… страусе. Да-да, этих пернатых тут седлают как заправских лошадей — недалеко от местечка Муйнэ, в парке Suoi Tien. Стоит это веселье около $5 долларов, и впечатлений получите море.

Не уступает езде на страусах и катание с дюн — не горнолыжный спуск, конечно, зато весело. А вот любители острых ощущений могут отправиться в экопарк — к водопаду Янг Бэй, чтобы собственноручно покормить тамошних крокодилов, а может, и поймать одного из них (туристам предлагают и такой «аттракцион»).

Adventure time: 13 лучших приключений до 100 долларов
Читайте также
Adventure time: 13 лучших приключений до 100 долларов
31 марта 2017
1
6

Ну а если захочется расслабиться у моря, то вам прямиком на курорт Чанг Фу, пляж которого открыт для ночных купаний. Поплавать среди отражения тысяч звезд — чем не романтика?

Приятной поездки!

Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!