Лайфхак

10 советов, как сэкономить на авиабилетах

Последние 10 лет основатель tripmydream две трети года проводит вне дома. Поэтому он решил создать свой YouTube-канал, на котором будет делиться чем-то полезным для вас, путешественники!
13 сентября 2017
АВТОР: Андрей Буренок
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Андрей Буренок
Путешественник со стажем

Хотите полететь отдыхать, но не получается найти дешевые билеты? Хотите сделать отдых выгодным, но при этом комфортным? Хотите знать все самое важное, чтобы не переплачивать за путешествия? Или наоборот – узнать то, о чем почти никто не знает?

Нет времени объяснять – просто включайте видео и экономьте, начиная уже со следующей вашей поездки!

1. Пользуйтесь агрегаторами цен

Первое, о чём я расскажу, это то, как дешево и выгодно покупать авиабилеты. Ну что, полетели?

Итак друзья, независимо от того, как вы привыкли путешествовать, единственное и самое лучшее место онлайн, где вы всегда найдете дешевые авиабилеты, – это агрегаторы цен. Их ещё называют мета-поисковики. Почему? У меня есть как минимум две причины. Во-первых, там собраны все регулярные авиакомпании и лоукосты. Во-вторых, вы сразу сможете проверить цены как по всем авиакомпаниям, так и по всем онлайн-продавцам. Соответственно, это сэкономит вам время и деньги. Лично я пользуюсь агрегатором tripmydream.

2. Покупайте заранее

За 4-6 месяцев, всё очень просто – но это покупать, а начинать их искать нужно гораздо раньше. Например, свой летний отпуск я планировал ещё в октябре-ноябре прошлого года. А лыжи, на которых катаюсь в январе, я планирую вообще за год. Это позволяет мне очень существенно экономить не только на авиабилетах, но и на отелях.

3. Подпишитесь на уведомление об изменениях цены

Уведомление об изменениях цены – это именно тот инструмент, который избавляет вас от ежедневного мониторинга цен на множестве сайтов. Подпишитесь и ежедневно получайте предложения в ваш мессенджер или на почту, если цена изменится. Экономьте своё время!

7 секретов, как сэкономить до 50% бюджета поездки
Читайте также
7 секретов, как сэкономить до 50% бюджета поездки
11 августа 2017
1
7

4. Летайте в межсезонье

Очень часто авиакомпании проводят дополнительные скидки и распродажи авиабилетов как раз на этот период. Межсезонье – совсем не означает плохую погоду и то, что сейчас не нужно посещать это место. Наоборот, погода бывает классной, но туристов гораздо меньше, а значит, что и отели будут дешевле. Например, Кипр я очень люблю посещать в конце октября. Уже, казалось бы, конец сезона, но вода ещё теплая и солнце светит так, что даже можно сгореть.

5. Вторник, среда и четверг

Запомните эти дни! Именно в эти дни самая большая вероятность того, что будет дешево. Ещё обратите внимание на полёты вечером и ночью.

6. Не знаете, куда и когда полететь?

Друзья, вам повезло. Вы же можете использовать календарь низких цен, который поможет вам сразу с двумя ответами: вы сможете найти даты, когда дешевле всего, а также найти те страны и города, куда дешевле всего ехать.

ТОП-25 самых интересных европейских городов 2017 года
Читайте также
ТОП-25 самых интересных европейских городов 2017 года
04 сентября 2017
1
1

7. Попробуйте Каталог авиаскидок

Не так давно мы в команде tripmydream запустили очень популярный сервис, который называется Каталог авиаскидок. Что это такое? Это место, куда каждые 10 минут сервис отправляет более 1000 различных предложений и акций со скидками до -85%. Пользуйтесь на здоровье!

8. С пересадками дешевле

Если долететь в ваше место назначения стоит очень дорого, знаете, что можно попробовать? Можно попробовать посмотреть вылеты либо из соседних городов вашей страны, либо даже из соседних государств. Приведу два примера. Вы знаете, что, к примеру, из Стамбула лететь в Нью-Йорк гораздо дешевле, чем из Киева в Нью-Йорк. Летите в Стамбул, гуляете целый день или даже сутки, наслаждаетесь городом, а потом летите в Нью-Йорк. Либо из Львова в Нью-Йорк дешевле, чем из Киева в Нью-Йорк. Представляете себе: Киев-Львов-Нью-Йорк дешевле, чем Киев-Нью-Йорк. Единственное, что вам нужно: доехать чем-то во Львов, а оттуда уже совершить все остальные сегменты.

9. Сегментируйте путешествия

Если вы летите с пересадками, промониторьте отдельно каждый сегмент перелета. Например, из Киева в Лос-Анджелес вы можете полететь через Амстердам. Посмотрите отдельно стоимость перелета Киев-Амстердам и Амстердам-Лос-Анджелес – так может быть гораздо дешевле.

10. Исследуйте возможности

Хотите в Вену? Прямой перелёт туда стоит 200 евро. А почему бы не полететь в Братиславу за 60 евро и всего лишь за час добраться в вашу любимую Вену? 140 евро экономии на ровном месте!

Это были 10 советов от бывалого путешественника Андрея Буренок. Друзья, если они были действительно полезны, подписывайтесь на Youtube-канал Андрея! Если же вам что-то не понравилось, оставьте свой комментарий либо напишите ему лично, как улучшить этот блог и о чем следующем рассказать.

Инвестируйте своё время и деньги в путешествия!


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!