Лайфхак

20 полезных ссылок для тех, кто собирается в Турцию

Есть тысяча и одна причина побывать в Турции. Встретить бархатный сезон на средиземноморском побережье, гулять по историческому Стамбулу, увидеть инопланетные пейзажи Каппадокии и белоснежные склоны Памуккале – это лишь часть того, чем может порадовать эта страна. А еще, Турция сейчас – самая беспроблемная для посещения страна, поэтому настоятельно советуем тебе включить её в свой осенний travel-план. Мы собрали 20 ссылок и важных материалов, которые помогут тебе как нельзя лучше подготовиться к поездке.
23 сентября 2020
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как добраться

avia.tripmydream.com/routes/iev-ist – здесь найдешь билеты в Стамбул по самым выгодным ценам.

Trafi Türkiye – приложение, которое поможет сориентироваться в стамбульском транспорте. Поверь, это не за гранью фантастики! Просто вводишь точки А и Б, а приложение строит маршрут.

istairport.com – стамбульский аэропорт – это настоящий мини-городок, где точно не заскучаешь в ожидании своего рейса. Аэропорт просто огромный (один из крупнейших в мире), поэтому заранее посмотреть на сайте, что интересного там есть и где Starbucks, очень даже хорошая идея.

Куда ехать

10 мест в Турции, которые тебя удивят – Турция — это не только курорты Антальи, Кемера и Бодрума, а нечто гораздо большее. О самых крутых местах читай в этой статье.

Принцевы острова: как добраться и что посмотреть – многие даже и не знают об этом чудесном месте всего в 20 км от Стамбула. Отправляйся сюда, если захочешь сбежать от суеты большого города.

Каппадокия: вся правда об одном из самых популярных Insta-мест мира – возможно ты до сих пор ничего не знаешь о Каппадокии, но ты точно видел(-а) фото этого места в соцсетях. Это те самые фото воздушных шаров, парящих над скалами.

Памуккале: как добраться и почему там стоит побывать – то самое место со сверкающими на солнце белоснежными известняковыми склонами. Говорят «Кто не был в Памуккале, тот не был в Турции», так что читай как туда добраться в этой статье.

Памуккале: восьмое чудо света, которое вы должны увидеть – о Памуккале на личном опыте.

Чем заняться

20 мест, которые стоит посетить в Стамбуле – здесь все самое главное для твой культурно-познавательной программе по Стамбулу. Те места, которые обязательно нужно увидеть даже, если ты не любитель(-ница) классического осмотра достопримечательностей.

Стамбул глазами интроверта: 25 советов из личного опыта – как получить удовольствие от шумного и многолюдного города, если любишь, когда наоборот.

Лайфхаки для путешествия в Стамбул – здесь узнаешь об основных моментах, которые стоит учесть, отправляясь в Стамбул.

Чем заняться в Стамбуле бюджетному туристу? – один из огромных плюсов Стамбула это то, что здесь будет прекрасно себя чувствовать путешественник с любым бюджетом.

Где побывать в Стамбуле: места, о которых знают только местные – в одном из самых туристических городов мира по-прежнему есть немало скрытых от взгляда туристов мест, которые украдут ваше сердце. О таких локациях – в этом материале.

Романтический Стамбул: 6 мест для идеального свидания – едешь в путешествие со своим любимым(-ой)? Тогда мотай на ус эту информацию.

10 вкусных заведений Стамбула – в Стамбуле вкусных мест полным полно, но в таком разнообразии легко потеряться, так что сохраняй себе этот список отборных мест

8 лучших лучших кофеен Стамбула – лучшие места, где можно выпить настоящий кофе по-турецки.

Прогулка по Босфору – обязательная часть знакомства со Стамбулом. В этой статье читай о том как организовать это впечатление.

Museum Pass – поможет сэкономить, если планируешь с пристрастием осмотреть все основные достопримечательности. Цена карты – 85 TRY и действительна она 5 суток с момента первого визита в музей. С ней ты без очереди посетишь Айя-Софию, дворец Топкапы, крепость Румелихисар, Археологический музей, Музей турецкого и исламского искусства и другие, а еще немного сэкономишь.

9 вещей, которые не стоит делать в Стамбуле – об этом тоже нужно знать, бери на заметку.

Чем заняться в Каппадокии? – план действий для твоего путешествия в Каппадокию.

theguideistanbul.com – гайд по Стамбулу от местных

theguadian.com – гид по городу от британского издания The Guardian

culinarybackstreets.com – здесь узнаешь о всех гастрономических тайнах Стамбула

22 места, которые стоит посетить в Стамбуле
Читайте также
22 места, которые стоит посетить в Стамбуле
08 ноября 2021
0
10

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
11
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!