Лайфхак

Маленькие хитрости, которые должен знать каждый путешественник

21 июня 2016
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Авиапутешествие для многих из нас остается довольно стрессовым занятием. Как добраться в аэропорт, где регистрироваться, что можно брать в ручную кладь — эти и многие другие вопросы мучают нас перед посадкой в самолет. Во время полета возникают иные трудности. tripmydream решил облегчить участь путешественников — и поделиться лайфхаками, которые могут здорово облегчить вам жизнь.

онлайн-регистрация
static

1. Успеть все!

Если вы опаздываете в аэропорт и понимаете, что можете не успеть на регистрацию, — есть выход попроще. Почти у всех авиакомпаний есть онлайн-регистрация, ее можно пройти прямо на сайте, причем даже указав удобное место в самолете. Это сэкономит ваше время: не нужно будет стоять в очереди и вы сможете приехать всего лишь за 30-40 минут до отлета.

питание на борту самолета
emirates

2. Позаботьтесь о рационе

Вас не устраивает стандартное меню в самолетах? Или вы придерживаетесь строгой диеты? Авиакомпании уже решили все возможные проблемы с питанием. У большинства из них есть расширенное меню, которое включает вегетарианское, постное, детское и рационы премиум-класса. Заказать их можно не менее чем за 72 часа до вылета, позвонив на горячую линию или прямо на сайте компании при оформлении билетов.

самолет гроза перелет
Radu Tatar

3. Предупредите непогоду

Если вы беспокоитесь о том, что погода за окном стоит нелетная, — обезопасьте себя от нудного просиживания в зале ожидания. Помните о том, что представители авиакомпании не предупредят вас о переносе рейса, а вот в аэропорту вам подскажут о всех изменениях в расписании. За несколько часов до вылета наберите диспетчера и убедитесь в том, что все идет по плану.

путешествие на самолете
homedorf

4. Берегите багаж с вылета

Главная фобия всех путешественников — потеря или повреждение багажа. Чтобы избежать последнего, можно наклеить на чемодан специальную пометку «Хрупкое» (Fragile). Ее должны выдавать по просьбе на стойке регистрации. Как показывает практика, такие багажи действительно транспортируют более аккуратно.

наклейка Хрупко на багаж
leeziebarth

5. Пометьте свою территорию

Этот совет — обязательный к исполнению. Хотя бы потому что в некоторых аэропортах (например, в лондонском Хитроу) не особо церемонятся с багажами. И если вы вдруг вовремя не заберете или не найдете свой чемодан, его просто… выкинут. Потому крайне важно повесить на свой багаж какой-то яркую бирку с именем и контактным номером. По этому ярлыку вы сможете быстро найти свою сумку, а работники аэропорта — вас, в случае потери багажа.

Самая актуальная и полезная информация о странах и их городах в путеводителяхtripmydream!

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!