Лайфхак

tripmydream отвечает! В какой день недели самые дешевые авиабилеты?

В личных сообщениях нас регулярно спрашивают о лучших местах для отдыха с детьми, о самых надежных страховых, о путешествиях с морскими свинками и о погоде на Мальте в апреле. Мы стараемся помогать в любых ситуациях и решили, что пришло время рубрики Вопрос-ответ на нашем сайте.
23 октября 2019
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Держите ответы на 5 вопросов, которые вчера прилетели нам в директ.

Как найти дешевые билеты на самолет?

Чтобы найти билеты по выгодным ценам, начинайте поиски и бронируйте билеты за 4-6 месяцев до вылета. Выгодные дни для поиска — вторник, среда, четверг.

Также не забывайте про каталог авиаскидок на нашем сайте, где предложения обновляются каждые 10 минут.

Подпишитесь на «уведомления об изменении цены» на направление, которое вам приглянулось. Введите почту и получайте письмо каждый раз, когда цена изменится.

Как пройти онлайн-регистрацию?

Зайдите на сайт авиаперевозчика или воспользуйтесь приложением, откройте страницу «Регистрация на рейс». Введите все необходимые данные (номер бронирования, фамилия и следуйте дальнейшим инструкциям.). Если вы зарегистрированы на сайте, зайдите в личный кабинет и совершите все выше описанные действия там.

В результате вы получите посадочный талон. На всякий случай распечатайте его.

img

В зависимости от авиакомпании онлайн-регистрация начинается за 24-48 часов до вылета, а закрывается за 2 часа до вылета. Держите время старта и завершения онлай-регистрации самых популярных авиакомпаний среди пользователей нашего сервиса.

МАУ

Для пассажиров эконом-класса:

  • на регулярные рейсы – за 48 часов до вылета по расписанию;
  • на чартерные рейсы – за 24 часа до вылета по расписанию;

Для пассажиров бизнес-класса и премиум-эконом – за 14 дней.

Исключение: для рейсов в/из США онлайн-регистрация доступна за 24 часа до вылета по расписанию.

Заканчивается онлайн-регистрация за 2 часа до вылета.

SkyUp

У SkyUp регистрация на рейс доступна пока только в аэропорту. Открывается за 2-3 часа, закрывается за 45 минут до вылета.

Wizz Air

Открывается за 48 часов и закрывается за 3 часа до вылета по расписанию. Для пассажиров, которые оплачивали выбор места, онлайн-регистрация на рейс доступна за 30 дней до вылета.

Ryanair

Бесплатная онлайн регистрация на рейсы Ryanair открывается за 48 часов до рейса. Забыли зарегистрироваться? Мы вам не завидуем. Регистрация в аэропорту обойдется вам в €45-50.

Важно: Если в вашем посадочном талоне есть отметка Visa Check, вам нужно будет подойти на стойку Ryanair и поставить специальную отметку о наличии визы в ваш посадочный талон. Следовательно не забудьте его распечатать, чтоб было куда эту отметку ставить.

img

Какие лекарства брать с собой в отпуск?

Предлагаем базовый перечень лекарств, который вы можете откорректировать с учётом состояния здоровья и личных особенностей членов семьи.

  • Лекарства, которые принимаете постоянно.
  • Жаропонижающее («Солпадеин», «Парацетамол», «Нимесулид»).
  • Обезболивающее («Ибупрофен», «Нурофен», «Панадол», «Тайленол»).
  • Средство от диареи («Имодиум», «Лоперамид»).
  • «Регидрон» для восстановления водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса. Применяется при обезвоживании, причиной которого могут стать продолжительная рвота, диарея или обильное потение в жарком климате.
  • Сорбент на случай пищевого отравления (активированный уголь или препараты на его основе).
  • Антигистаминные препараты для тех, кто склонен к аллергии («Зиртек», «Аллертек», «Цетиризин»).
  • Таблетки от укачивания («Драмина», «Бетасерк», «Авиа-море»).
  • Ферментные препараты, которые помогут при переедании («Фестал», «Панкреатин», «Мезим»).
  • В сезон простуд: капли или спрей от насморка, леденцы или спрей от боли в горле.
  • Бинт, ватные палочки, вата или ватные диски.
  • Перекись водорода или «Хлоргексидин» для обработки ран.
  • Набор пластырей разных форм и размеров.
  • Если запланирован пляжный отдых, добавьте в аптечку средство от солнечных ожогов («Пантенол», «Спасатель», «Бепантен»). Учтите, что большинство стандартных туристических страховок не покрывает лечение солнечных ожогов и фотодерматита, именуемого в народе аллергией на солнце, потому применяйте все доступные средства защиты.
img

Что делать, если в аэропорту повредили багаж?

Сняв чемодан с ленты, внимательно осмотрите его на предмет повреждений. Предъявить претензии можно только до того, как вы покинете контрольную зону аэропорта!

Что-то не так? Порядок действий:

  1. Идёте на стойку службы розыска багажа — она может называться Lost and Found, Lost luggage, Baggage Claim или Passenger Service. Не нашли? Спросите любого сотрудника аэропорта, куда обратиться.
  2. На стойке рассказываете, что произошло, составляете акт о повреждении или краже багажа (Damage and Pilferage Report). Вам дадут документ с уникальным номером, на который нужно будет ссылаться при любом контакте с авиакомпанией по поводу инцидента.
  3. В течение 7 дней (либо 21 дня, если багаж задержали) нужно написать претензию и отправить её авиакомпании на мейл (он указан на сайте перевозчика). Укажите в письме желаемую сумму компенсации, приложите копии составленного в аэропорту акта, билета, багажной бирки и фото поврежденного багажа.
  4. Когда претензия будет рассмотрена, с вами свяжется представитель службы по работе с клиентами и озвучит решение. Как правило, на это у авиакомпании есть 3-6 месяцев. Если претензия будет удовлетворена, у вас запросят реквизиты для перевода компенсации.
img

Как вы делаете комбинированные авиа и где искать TripMix?

Ловкость рук и никакого мошенничества. Не так давно мы анонсировали новую опцию на tripmydream.com. Это работает таким образом:

  • На главной странице находите надпись TripMix, вбиваете в строку поиска те города, которые хотели бы посетить, или вариант «Все направления», если ещё не определились с маршрутом.
  • При помощи фильтров выберите подходящую вам длительность поездки, количество городов, цену и другие параметры.
  • Нажмите «поиск» и выберите заинтересовавший вас вариант.
  • Вы можете оплатить каждый из сегментов раздельно, либо приобрести все билеты одной транзакцией при помощи наших партнеров. Стоимость групповой покупки билетов обычно выше, чем раздельной, но это дает вам дополнительные возможности:
  1. В случае отмены рейса, партнер гарантирует вам компенсацию средств за все невыполненные сегменты.
  2. Можно оплатить сразу все перелеты одним чеком, а не совершать несколько разных транзакций.
Пересадка в Париже: руководство к действию в аэропорту Шарля де Голля
Читайте также
Пересадка в Париже: руководство к действию в аэропорту Шарля де Голля
03 октября 2019
1
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
1
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!