Личное впечатление

25 самых инстаграмных мест Ирландии

Мест, которые хочется посетить, в Ирландии великое множество: старинные замки с привидениями и роскошные особняки с прекрасными парками, изумрудные луга с овечками и скалистые утесы, утопающие в бушующем океане, веселые шумные пабы и мишленовские рестораны, доисторические дольмены и современные галереи искусства. Очень сложно выбрать что-то одно и оставить за рамками другое, поэтому я решила, что нужно начать с наиболее популярных мест Ирландии. А как в современном мире определить популярность той или иной достопримечательности? Конечно, по частоте упоминания в Instagram.
06 мая 2019
АВТОР: Анастасия Мясникова
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Анастасия Мясникова

1. Утесы Мохер, графство Клэр

Список возглавляет одно из самых головокружительных в прямом смысле этого слова мест в мире – Утесы Мохер. Не бойтесь прогуляться по тропинке вдоль утесов, чтобы сделать невероятные фотографии на краю земли.

img

2. Темпл-Бар, Дублин

На втором месте расположился Темпл-Бар. Не смотря на название, это не один бар, а целый район в центре Дублина, наполненный пабами, веселыми компаниями и живой музыкой. Но, конечно, самой фотографируемой достопримечательностью все равно остается бар с одноименным названием, за жизнью вокруг которого можно даже понаблюдать через уличную камеру.

img

3. Хоут, графство Дублин

Хоут – уютный прибрежный городок с вкусными ресторанами и одним из самых популярных среди дублинцев маршрутов по утесам (Howth cliff walk) рядом с живописным маяком Бейли (Baily Lighthouse).

img

4. Тринити Колледж, Дублин

Не смотря на то, что самой ценной достопримечательностью в университете Тринити является Келлская книга, самой фотогеничной все равно остается Длинная комната в Старой Библиотеке (Long Room of the Old Library).

img

5. Дингл, графство Керри

Дингл – один из самых небольших, но самых колоритных полуостровов на юге Ирландии. Суровый океан, неприступные скалы и извивающиеся дороги контрастируют с милыми красочными деревеньками и дружелюбными дельфинами. Пирс Дун Куин (Dun Chaoin Pier) – самое популярное среди фотографов место. Если вам повезет, то можно застать стадо овечек, забирающееся по этой дорожке.

img
20 мест, которые нужно посетить в Дублине
Читайте также
20 мест, которые нужно посетить в Дублине
30 января 2018
1
12

6. Феникс Парк, Дублин

Феникс Парк – это огромный лес, где живет несколько сотен ланей, которые свободно бродят по всей территории и подпускают к себе людей.

img

7. Глендалох, графство Уиклоу

Глендалох – долина двух озер. Ледниковый разлом удивительной красоты, дикая природа и средневековое монастырское поселение VI века не оставят равнодушным никого. Для прекрасного вида рекомендуем пройти по несложному, но довольно протяженному маршруту к истоку верхнего озера.

img

8. Музей пива Гиннесс, Дублин

Конечно, в десятку самым популярных достопримечательностей входит пивоварня Гиннес. Одна из лучших смотровых площадок в Дублине и свежая пинта стаута обеспечат хорошее настроение на целый день.

Забронировать отель в Дублине со скидкой до -65% можно на сайте.

img

9. Кинсейл, графство Корк

Кинсейл – один из самых опрятных городков в Ирландии. Разноцветные домики с вкуснейшими ресторанами, форты с интересной и печальной для ирландцев историей, а также мыс Old Head займут вас на целый день.

img

10. Замок Бларни, графство Корк

Замок Бларни, помимо роскошного особняка и красивых садов, привлекает туристов со всего мира Камнем Краснорения. Это часть Скунского камня, который согласно легенде одаривает красноречием любого, кто его поцелует.

img

11. Коб, графство Корк

Невероятной красоты собор, уютная рыбацкая гавань и последняя пристань Титаника. Фотография с собором и улочкой West View получется очень красочной, но чтобы ее сделать, нужно будет попрыгать рядом с высоким каменным забором.

img
10 сказочных мест Европы, которые поражают путешественников
Читайте также
10 сказочных мест Европы, которые поражают путешественников
07 июня 2019
0
5

12. Аранские острова, графство Голуэй

Аранские острова – это группа из трех островов Инишмор, Инишман и Инишир, расположенных у западного побережья Ирландии. Благодаря свой изолированности от материковой части страны, жителям островов удалось в большей степени сохранить свою культуру и обычаи.

img

13. Набережная Солтхилл, Голуэй

Променад вдоль Залива Голуэй с барами, ресторанами и отелями особенно красив во время заката.

img

14. Национальный парк Килларни, графство Керри

Национальный парк Килларни покоряет туристов своими видами, лесными обитателями и историей. Это первый национальный парк на территории Ирландии, и одно из немногих мест, где сохранился ирландский девственный лес.

img

15. Дулин, графство Клер

Деревня Дулин с красочными домиками с соломенными крышами, настолько нравятся туристам, что персонажей видеоигры Folklore решили поместить именно в это небольшое поселение.

img

16. Парк Святого Стефана, Дублин

Уютный парк в самом центре Дублина, окруженный домами георгианской эпохи, является для дублинцев одним из любимых мест отдыха.

img

17. Аббатство Кайлмор, графство Голуэй

Невероятной красоты Бенедектинский монастырь, расположенный на берегу озера в бывшем замке XIX века Килмор.

img

18. Мост Полпенни, Дублин

Пешеходный мост XIX века через реку Лиффи в Дублине носит официальное называние мост Лиффи. Однако путь к нему вам вряд ли кто-то подскажет, потому как местные жители знают его народное название – Мост Полпенни, по тому, сколько стоила плата за переход по данному сооружению.

img

19. Замок Малахайд, графство Дублин

Замок Малахайд, расположенный на север от Дублина, интересен не только красивыми садами и интерьерами, но и любопытными историями про добрых и не очень призраков.

img

20. Скала Кашел, графство Типперари

Слияние природы, культуры и архитектруры обрело фантастическое очертание под названием Скала Кашел. Место коронации ирландских королей и проповедей Святого Патрика не смотря на полуразрушенный вид, остается местом паломничества тысяч людей со всего мира.@brianfoxphoto

img

21. Замок Килкенни, Килкенни

Замок Килкенни в одноименном городе может похвастаться не только величественным внешним видом, но и прекрасными внутренними интерьерами.

img

22. Замок Эшфорд, графство Майо

Шикарный отель в замке Эшфорд стоит неприлично дорого, зато невероятно красивые сады доступны для прогулок всем желающим.

img

23. Остров Акилл, графство Майо

Остров Акилл, самый большой из островов, окружающих Ирландию. Живописных мест на острове полно, но фотографам более всех полюбился маленький домик в заливе Ким (Keem Bay).

img

24. Ньюгрейндж, графство Мит

Культовое мегалитическое сооружение Ньюгрейндж старше Египетских пирамид и Стоунхенджа и поражает не только тем, насколько хорошо оно сохранилось, но и точностью строения.

img

25. Ущелье Данло, графство Керри

Ледниковый разлом, входящий в Национальный парк Килларни, прекрасен в любое время года и при любой погоде. Изучать это красивейшее место можно как пешком, так и на конных повозках. Если хочется побольше физической нагрузки, то можно пройти по холмам, окружающим разлом, а также сфотографироваться с овечками и, если повезет, с оленями.

img

Как добраться в Ирландию?

2 мая ирландский лоукостер Ryanair открыла прямого сообщения между Киевом и Дублином. Рейсы осуществляются два раз в неделю – по четвергам и воскресеньям.

Транзит в Лондоне: всё, что вам нужно знать о транзитной визе
Читайте также
Транзит в Лондоне: всё, что вам нужно знать о транзитной визе
14 февраля 2019
1
6

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
7
😂
😄
2
😐
🤔
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!