Florida Keys или Неизвестная Флорида
Личное впечатление
Florida Keys или Неизвестная Флорида
Личное впечатление
30 июля 2016
АВТОР: Марина Гриценко
1
5 мин
Марина Гриценко — организатор путешествий в Америку и автор проекта о Нью-Йорке и США "Columbus-chocolate". Для TRIPMYDREAM Марина подготовила целую серию материалов, благодаря которым путешествие по США станет еще понятнее, доступнее и реальнее.
img
Автор фото - florida-inform

Первый раз о Майами я услышала еще в младших классах школы. И уже лет с 10 я точно знала, что этот город находится во Флориде, там есть пальмы, океан, солнце, пляж, мороженое и ананасы. И вот, много лет спустя планируя отдых со своим американским другом, была очень счастлива, когда в нашем маршруте появились Майами и Disney World в Орландо. Но от названия Florida Keys я немного зависла. Правда, увидев его фотографии, мне удалось быстро «развиснуть» и с радостью согласиться добавить его в наши трэвел-планы.

И я с большой радостью хочу поделиться с вами всем, что я знаю об этом прекрасном месте, и вдохновить вас на путешествия!

Что такое Florida Keys?

Florida Keys — это цепочка коралловых островов в штате Флорида, растянувшихся в Атлантическом океане.

img
Автор фото - Charliey TV Netcast/Podcast

Кому будет интересно поехать во Florida Keys?

1. Вы хотите провести неделю на море, потусить в Майами, но в то же время и отдохнуть, выспаться, набраться сил и помедитировать в тишине и на фоне красивой природы. Тогда комбинация Майами + Florida Keys — идеальное сочетание для летнего отдыха!

2. Вам в Майами не особо интересно. Вы любите бывать в небольших и уютных городках, где минимум машин и людей, а максимум красоты, спокойного отдыха с книгой и вкусной едой. Тогда Florida Keys для вас. Здесь огромное количество гостиниц и SPA, ресторанов с обилием морепродуктов в меню, приятный морской воздух и общая доброжелательная, располагающая к релаксу атмосфера.

3. Вы всю жизнь мечтали прокатиться в кабриолете на фоне морских красот и высоких пальм. Идеальный же транспорт для путешествия по Florida Keys — это автомобиль с откидным верхом. Но об этом позже, в разделе о транспорте.

4. Вы занимаетесь дайвингом. Помимо того, что во Florida Keys вода необыкновенного голубого цвета (крутые фото обеспечены), здесь еще и достаточно интересная и насыщенная подводная жизнь. Наблюдать за ней можно несколькими способами. Первый (для тех, кто не хочет нырять вообще) — катер с прозрачным дном. Купив билет на такую морскую прогулку, вы получаете экскурсию по островам, а также знакомство с подводным миром. Второй и третий способ — снорклинг и дайвинг.

Что можно увидеть под водой:

- обитателей подводного мира (например, 650 видов рыбок);

- необыкновенные заросли 40 видов кораллов;

- подводные статуи и затонувшие корабли.

5. Вы большой поклонник творчества Хемингуэя. В самой южной точке Florida Keys (она же и самая южная точка материковой части США) — городе Key West — находится дом-музей, где жил Эрнест Хемингуэй и написал такие известные произведения, как «По ком звонит колокол» и «Прощай, оружие». По дому писателя можно совершить экскурсию. Особое внимание стоит уделить нескольким десяткам шестипалых котов — потомству тех самых котов, которые жили с Хемингуэем.

6. Вы любите путешествовать и открывать необычные места.

img
Автор фото - life-instyle

Как отправиться путешествовать во Florida Keys?

Сделать это можно 3 видами транспорта: на самолете, на автобусе и на автомобиле. Кратко о каждом из них.

Самолет

Самолет перенесет вас в аэропорт Key West из Майами или Орландо. Перелет займет всего один час.

Плюсы: быстро и комфортно

Минус: аэропорт есть только в Key West. А посетить всего один остров — это очень мало. Раз вы уже оказались в этой части мира, возьмите машину напрокат и совершите увлекательную прогулку по островам.

Автобус

Автобусы сюда идут из Майами и делают две остановки. Первую — на острове Key Largo, вторую — на Key West.

Плюс: самый бюджетный вариант путешествия

Минус: автобус просто доставляет вас в точку по своему маршруту. Вы, конечно, многое увидите из окна автобуса, но не сможете выйти, погулять, искупаться, познакомиться с местностью.

Автомобиль

Идеальный вид транспорта для путешествия по Florida Keys. А что может быть лучше автомобиля? Правильно, автомобиль с откидным верхом! Прокатиться с ветерком, рассматривать все местные красоты, подымать руки вверх от удовольствия — все это вы сможете сделать в кабриолете!

Путешествуя на авто по Florida Keys, вы знакомитесь со островами, делаете остановки на живописных пляжах или в природных парках, обедаете в рыбных ресторанах, пересекаете семимильный (11 км) мост, которому не видно конца и края — вокруг вас только океан и никакой земли!

Где останавливаться?

На каждом острове вы найдете огромное количество гостиниц, мотелей, гест-хаусов и хостелов. Рассказывать о каждом — долго, поэтому просто воспользуйтесь поисковой системой и ориентируйтесь на ваш бюджет и предпочтения.

Я рекомендую останавливаться на острове Key Largo. Здесь находится большая база для любителей дайвинга, а также туристический центр, где можно купить билет и совершить поездку на том самом катере со стеклянным дном. Стоимость номеров в гостиницах на порядок дешевле, чем в Key West. Также вы можете взять машину напрокат и отсюда отправиться в путешествие по островам до самого Key West!

img
Автор фото - playa-largo-resort-spa-key-largo

И еще несколько интересных фактов

1. В Key West находится самая южная точка материковой части США. Здесь стоит специальный указатель, фотография возле которого — своего рода check in, что вы на самом деле побывали на островах и проделали весь путь.

2. Кроме дома-музея Хемингуэя в Key West находится единственный в своем роде Музей кораблекрушений.

3. В парке Key West рекомендовано встречать рассвет и закат — это по-настоящему красиво!

4. Фирменным блюдом островов считается лаймовый пирог — требуйте его в любом ресторане или кафе!

5. Обязательно берите с собой солнцезащитные средства! Здесь очень и очень жарко, и солнце такое же — очень и очень активное!


img
Автор фото - theclio

Хотите отправиться во Florida Keys, Miami, New York, Ниагарский водопад и другие места вместе с Мариной? Всю информацию о планируемых путешествиях вы можете посмотреть здесь.

Выберите прямо сейчас выгодный перелет из Киева в Ки Уэст и забронируйте билеты!


Читайте также:

Бостон: что посмотреть в городе

Нью-Йорк в объективе киевлянки



Друзья, напоминаем, что есть суперудобный способ следить за выгодными авиабилетами — наш Telegram-канал

Подписывайтесь и получайте первыми все лучшие предложения!

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!