Необычные места

Барселона: 8 мест, о которых знают только местные

Барселона — город, которым всегда вдохновлялись известные художники, скульпторы, композиторы, актеры и который сегодня на своих улицах «воспитывает» новых будущих гениев. Гуляя по Барселоне, хочется просто потеряться и довериться интуиции, не подозревая, куда же она приведет. А tripmydream подготовил для вас несколько «ориентиров», где вам никто не помешает наслаждаться отдыхом.
12 июля 2019
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

CCCB — Centre de Cultura Contemporània de Barcelona

Местные называют культурный центр CCCB такой себе «электростанцией» искусства, которая заряжает весь город. Именно здесь проходит множество знаковых событий в жизни Барселоны: выставки, концерты, кинопоказы, творческие встречи, лекции, мастер-классы и т.д. Представлено здесь преимущественно современное искусство, так что, ценители современного арта – вам сюда!

Centre de Cultura Contemporània de Barcelona
Автор фото - Carlos Iborra para

Единственным минусом для путешественников является то, что большинство мероприятий в центре проходят на испанском или каталонском языках, но ведь никому еще не мешало просто смотреть. При центре работает также большой магазин с внушительным ассортиментом книг об искусстве и альбомов с творчеством известных художников страны и мира.

Барселона: 8 советов, которые сделают поездку идеальной
Читайте также
Барселона: 8 советов, которые сделают поездку идеальной
03 мая 2017
0
6

Небольшой совет: в Барселоне есть карта ArTicket, приобретая которую вы получаете внушительную скидку на посещение CCCB и еще 5 других музеев города.

Адрес: Avinguda Marquès de Comillas, 13.

Время работы: вторник-воскресенье с 11:00 до 20:30.

La Candela

Найти в Барселоне тихое местечко для ужина вдали от популярных туристических мест, да еще и с доступными ценами – задача непростая. Но про одну такую «точку» вам сейчас расскажем. La Candela — уютный домашний ресторанчик с традиционной европейской и испанской кухней. Место отлично подойдет для семейных или дружеских посиделок. В меню много мясных блюд, салатов, различных закусок, и не забудьте сопроводить все это бокальчиком хорошего испанского вина.

La Candela
Автор фото - Tripplanera

Адрес: Plaça de Sant Pere, 12.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 00:00.

Галерея-студия Galería Maxó

Maxó Rennella — современный художник и фотограф. Известный и совсем не скромный, однажды он решился создать свою галерею в Барселоне, открытую для глаз посетителей, дабы впустить их в свой мир. И здесь не только можно увидеть его работы, картины, фотографии, но и саму студию, где Максо творит.

Галерея-студия Galería Maxó
Автор фото - Suitelife

Сотни красок, десятки фотоаппаратов, баллончиков, рамок, кисточек, незавершенных эскизов — все это художник не стесняется представить публике. И даже наоборот — охотно сам рассказывает о своих новых работах, задумках, всегда радостно встречает гостей, если, конечно, в это время он есть в студии.

Адрес: Portal Nou 29.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 21:30.

Cosmo Bar

Барселона — город, в котором нигде не скроешься от искусства. Ни в магазинах, ни в киосках, ни даже в кафе и ресторанчиках — за это их и любят! Так, одним из популярных у местных является арт-кафе Cosmo Bar. Радует он своих посетителей не только вкусной и разнообразной кухней, а еще и очень приятной атмосферой отдыха и творчества.

Арт-кафе Cosmo Bar
Автор фото - Foundafavourite

Часто можно услышать, что это «идеальное место, чтоб отдохнуть и расслабиться», «самое душевное заведение», «приятная атмосфера»… Банально, но что же еще нужно для хорошего вечера?! Ах да, вы правы, еда. Здесь акцент сделан на здоровой и полезной кухне. Салаты, свежевыжатые соки, пироги, сэндвичи, легкие десерты и несколько интересных рецептов кофе.

Испанское ожерелье: 6 самых невероятных городов Испании
Читайте также
Испанское ожерелье: 6 самых невероятных городов Испании
04 сентября 2017
1
8

В зале Cosmo Bar регулярно проходят выставки местных художников, и абсолютно обыденное дело для посетителей увидеть за соседним столиком кого-то из известных деятелей искусства.

Адрес: Carrer Enric Granados 3

Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:00.

Discos Paradiso

Discos Paradiso по праву считается лучшим музыкальным магазином в Барселоне. Именно здесь находится самое большое собрание виниловых пластинок в городе, выпущенных в разные времена, в самых разных странах, и настоящий меломан точно не сможет выйти отсюда с пустыми руками. Приобрести можно не только пластинки, но и различные музыкальные аксессуары и сувениры.

Discos Paradiso
Автор фото - ivy

Discos Paradiso — это еще и место, где встречается, пересекается вся музыкальная тусовка города и проходят зажигательные вечеринки. Да и в целом здесь всегда можно узнать о музыкальной жизни города, и вам всегда с радостью расскажут, когда и куда можно сходить и что там можно послушать.

Адрес: Carrer de Ferlandina 39.

Elias Forner

А это место для тех, кто не может устоять перед ароматом свежей, горячей выпечки, но не боится за свою фигуру. Elias Forner — одна из лучших местных пекарен, которая специализируется в первую очередь на багетах и булочках. Их здесь невероятное множество: из разных сортов пшеницы, с разными злаками и всевозможными начинками. Есть и пироги, и сэндвичи, и испанские foccacias и boccadillos.

20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Барселоне
Читайте также
20 интересных мест, которые стоит посмотреть в Барселоне
22 ноября 2021
1
10

Здесь всегда много посетителей. Можно не только купить свежий хлеб, но и остаться на чай или кофе, имеется даже небольшое ланч-меню.

В городе насчитывается более 5 магазинчиков этой сети, их можно найти на сайте и узнать адрес того, куда вам будет удобнее добраться.

Адрес: Avinguda d'Icària, 151.

Время работы: ежедневно с 8:00 до 21:00.

Nevermind

Еще одно музыкальное местечко на карте Барселоны — бар Nevermind, куда стекаются разные поколения жителей города, чтоб за стаканом/кружкой/рюмкой/бокалом хорошего напитка насладиться зажигательным рок-н-роллом.

Nevermind в Барселоне
Автор фото - Pinterest

По вечерам здесь творится нечто фантастическое: смешиваются жанры и исполнители, от рока 70-х до альтернативы нулевых, и дополняется все это необычными видеопроекциями на стенах. Очень удобное и расположение бара — недалеко от одной из популярных частей города Plaça Reial. В меню заведения закуски и большой выбор напитков. И да, не забудьте уточнить у официанта о напитке дня — самое интересное может быть скрыто от «посторонних глаз».

Адрес: Carrer d'Escudellers Blancs, 3

Время работы: ежедневно с 19:00 до 03:00.

Taller Creativo Bencini

Барселона — город, где стоит не только любоваться искусством, а и самому его творить, даже если, как вам кажется, у вас совсем нет к этому способностей. Их всегда можно раскрыть в Taller Creativo Bencini. Это небольшая студия двух художников Фредерико Бенчини и Рауля Перни, где вы можете не только посмотреть их работы, словно мозаика собранные на стенах галереи, а и самому что-то создать.

Taller Creativo Bencini
Автор фото - Pinterest

Все посетители Taller Creativo Bencini приходят сюда пообщаться, проконсультироваться с художниками и просто отдохнуть, расслабиться и заняться «арт-терапией», вооружившись кисточкой и красками. А понравившиеся вам работы Фредерико или Рауля вы можете приобрести себе домой или в качестве сувенира друзьям.

Адрес: Semoleres, 10.

Время работы: ежедневно 11:00 до 20:00.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
3
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!