Новости

13-летнему мальчику удалось сесть в самолет без билета и сопровождения

14 июля на борту авиакомпании British Airways обнаружили 13-летнего пассажира, которого никто не сопровождал. Бортпроводники попросили несовершеннолетнего предъявить посадочный талон, но у парня документа не оказалось.
16 июля 2019
1
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

До сих пор неясно, как мальчику удалось так долго оставаться «незамеченным». Его идентифицировали бортпроводники во время предполетной проверки. У пассажира отсутствовал билет и другие проездные документы, парень попал на борт без сопровождения. Вполне возможно, что в Хитроу пассажир прибыл на одном из транзитных рейсов, известно, что ребенок – не гражданин Великобритании. «Он остается на попечении полиции, ведется коммуникация с иммиграционными службами», – сообщили independent.co.uk.

В связи с инцидентом рейс задержали, потому что это серьезное нарушение безопасности. Вместе с безбилетником на борт могли попасть и запрещенные вещества. Всех пассажиров проверили по второму кругу. К самолету прибыли полицейские с собаками, воздушное судно тщательно осмотрели.

img

В Twitter одна из пассажирок Рэйчел Ричардсон сообщила, что ожидать отправления рейса пришлось около 6 часов. У некоторых пассажиров сорвались стыковки.

Представитель British Airways извинился перед клиентами за задержку рейса после проблемы во время посадки: «Безопасность клиентов и членов экипажа является нашим главным приоритетом. Все, кто поднялся на борт самолета, проходили проверку безопасности. Мы были вынуждены провести профилактический осмотр».

Полиция начала расследование. Представитель Хитроу подтвердил, что аэропорт работает с полицией и авиакомпанией, чтобы понять, как пассажир попал в самолет. Как выяснилось позже, юноша не представлял угрозы безопасности остальным пассажирам.

21-летнюю британку пытались выгнать с рейса из-за откровенного наряда
Читайте также
21-летнюю британку пытались выгнать с рейса из-за откровенного наряда
15 марта 2019
1
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!