Новости

В Борисполь инвестируют 3,4 миллиарда евро

Кабмин одобрил концепцию развития аэропорта Борисполь: по плану увеличение пассажиропотока до 54 млн человек к 2045 году.
08 мая 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В среду Кабинет министров Украины утвердил Концепцию развития международного аэропорта Борисполь. Ожидаются инвестиции в размере 3,4 миллиарда евро, что поможет увеличить пассажиропоток до 53,9 млн человек в год. На сегодняшний день аэропорт облуживает 12 млн пассажиров в год, как утверждает Интерфакс-Украина.

Согласно концепции развития, аэропорт должен обслужить 14,4 млн пассажиров в 2019 году, 27,7 млн – к 2030 году и около 53,9 млн к 2045 году.

Также планируется отвод около 600 га земельных участков под для развитие инфраструктуры аэропорта.

img

Отметим, что предусматривается строительство отдельной дороги с южной стороны аэропорта к производственно-технической зоне, а также вероятность строительства подземной железной дороги к центральному терминалу аэропорта.

Напоминаем, что по итогам 2018 года рост пассажиропотока «Борисполя» составил 19,4%, что обеспечило аэропорту первое место в рейтинге Международного совета аэропортов (ACI Europe).

Laudamotion будет летать из Киева в Штутгарт
Читайте также
Laudamotion будет летать из Киева в Штутгарт
03 мая 2019
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!