Новости

Пилоты Ryanair объявили самую масштабную забастовку в истории авиакомпании

На 10 августа пилоты ирландского лоукостера запланировали крупнейшую в истории компании забастовку, которая коснется 2400 рейсов.
09 августа 2018
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Инициаторами забастовки стали пилоты из Германии, но к ним также присоединились коллеги из Швеции, Ирландии и Бельгии. 24-часовый страйк начнется в пятницу утром. В связи с этим авиакомпания уже аннулировала 146 рейсов, что нарушит планы около 55000 пассажиров.

Как сообщает Euronews, причиной таких действий стали разногласия между руководством Ryanair и пилотами в вопросе улучшения условий труда.

«Мы очень надеемся, что эта забастовка заставит Ryanair пойти с нами на компромисс или, что ещё лучше, начать с нами конструктивные переговоры. Мы не хотим доставлять неудобства пассажирам дальнейшими забастовками, но многое в этой ситуации зависит от руководства компании», – объясняет происходящее председатель профсоюза пилотов Мартин Лохер.

img

Ryanair в свою очередь заявили, что не намерены менять свою бизнес-модель лоукостера и повышать зарплаты на 40%, как того требуют бастующие.

«У наших немецких пилотов великолепные условия труда. Они получают €190 000 в год, дополнительные бонусы, а также уже получили повышение зарплаты на 20% с начала этого года. Пилоты Ryanair получают минимум на 30%, чем Eurowings и на 20% больше, чем пилоты Norwegian», – комментирует директор по маркетингу Ryanair Кенни Якобс.

Напомним, что в середине июля работники авиакомпании уже устраивали забастовку, которая коснулась рейсов из Испании, Бельгии и Португалии.

Wizz Air отменит 20 маршрутов из Польши
Читайте также
Wizz Air отменит 20 маршрутов из Польши
17 июля 2018
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!