Новости

Breaking News! Безвизовый режим - с января 2017 года

Долгожданный компромисс по условиям механизма, который может быть использован для приостановки визового режима в Украине и Грузии.
08 декабря 2016
1
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

img

В среду 7 декабря состоялись переговоры с участием государств-членов ЕС и Европейского парламента, результатом которых стало достижение компромисса по условиям механизма, который может быть использован для приостановки визового режима в Украине и Грузии.

Правительства Грузии и Украины уже ввели реформы, которые являлись обязательным условием для введения безвизового режима. Ранее на этой неделе глава Европейского совета заявил, что ЕС ставит под угрозу свой авторитет и репутацию, позволяя внутриполитическим пререканиям откладывать обещанное ослабление визовых требований.

Глава Евросовета Дональд Туск во вторник отправил президенту Европарламента Мартину Шульцу официальное письмо, в котором призвал законодательные органы к компромиссу с национальными правительствами, чтобы разблокировать либерализацию визового режима.

"Даже если все стороны имеют свои собственные аргументы и, несомненно, добрую волю, кажется, что мы приближаемся к рассеивание наших совместных усилий", добавил он, отмечая, что откладывать либерализацию визового режима дальше является непростительной ошибкой.

По мнению экспертов, это говорит о том, что уже с января украинцы смогут въезжать в Европу без виз.

Время планировать будущие путешествия! Забронируйте прямо сейчас авиабилеты по самой выгодной цене на сайте tripmydream!


Лучшие предложения недели:

Прямой рейс в Рим - всего 77 евро!

Билеты в Германию со скидкой 75%

Киев - Милан - Киев - прямой рейс за 97 евро


Источник: http://www.reuters.com, http://www.independent.co.uk

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!