Новости

Черногория разрешила въезд для украинцев

Страна открывает границы для въезда иностранных граждан, в том числе, и для украинцев, но при одном условии.
22 июня 2020
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщает «Европейская правда» со ссылкой на «Балканский обозреватель», для посещения Черногории прибывшим гражданам нужно будет предъявить отрицательный тест на коронавирус.

Украинцы смогут посетить Черногорию при наличии у них с собой отрицательного ПЦР-теста на SARS-CoV-2. Такой тест можно сделать в частных лабораториях. Примечательно, что тест должен быть сделан не более чем за 48 часов до выезда за границу.

Аналогичные условия действуют для жителей Албании, Боснии и Герциговины, Косово, Израиля, Италии, Турции, Румынии и Польши. Отмечается, что туристов принимают не исходя из их гражданства, а исходя из места проживания. Решение утверждают на основе текущей эпидемиологической ситуации в стране.

В целом же Черногория сформировала три списка стран, в соответствии с количеством новых заболевших и существующих случаев заболевания COVID-19, реакции страны на пандемию и тенденции к новым случаям.

Напоминим также, что на прошлой неделе Минздрав Украины опубликовал список стран список стран, по возвращению из которых в Украину нужно будет проходить 14-дневную обсервацию или самоизоляцию.

С 15 июня Украина возобновит авиасообщение с четырьмя странами
Читайте также
С 15 июня Украина возобновит авиасообщение с четырьмя странами
12 июня 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
14
😂
😄
😐
🤔
2
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!