Новости

Гостеприимство по-грузински: каждому гостю — вино в подарок

21 июня 2016
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Щедрые грузины балуют своих гостей: отныне каждый турист прямо в аэропорту будет получать бутылку вина в подарок.

грузинское вино
travelpoint

Как сообщает агентство по развитию предпринимательства министерства экономики Грузии, каждый въезжающий в мае иностранный гражданин по прилету будет получать бутылку местного вина.

Сообщается также, что подобные аукционы невиданной щедрости будут открыты сразу в нескольких крупнейших аэропортах страны. Так, прилетев в Тбилиси, Кутаиси или Батуми, путешественник сразу же получает возможность продегустировать брендовое красное сухое вино Саперави 2012 года.

Стоит отметить, что бутылки с вином будут облачены в оригинальные этикетки, на которых специально для гостей страны будут напечатаны некоторые занимательные и немаловажные факты о культуре распития этого изысканного напитка. Кроме того, с этой же информативной этикетки можно будет узнать и о древних традициях самой Грузии. По словам представителей агентства, такой ход призван пробудить интерес к производству и экспорту знаменитых грузинских вин.

Кроме того, покупая авиабилеты Киев - Тбилиси, Киев - Кутаиси, Киев - Батуми, помните, что в этой стране любят побаловать своих гостей вином и в связи со всевозможными праздниками. Подобная акция уже проводилась ранее в Грузии. Так, в последний день года — 31 декабря, каждый, кто оказался в аэропорту Тбилиси, получил не одну, а целых две бутылки напитка в подарок. Тогда зарубежным гостям страны было подарено не менее 47 тысяч бутылок алкогольного напитка. Это было сделано в рамках специальных мероприятий, связанных с началом свободной торговли со странами Европейского союза.

Поисковик дешевых авиабилетов tripmydream — выгодные предложения по перелету в любую точку мира от международных авиакомпаний и лоукостеров.

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!