Новости

Исландский лоукостер WOW Air прекращает полеты

Исландский лоукостер WOW Air, который летал из Рейкьявика в города Европы, США и Канады, закрылся. Пассажирам посоветовали воспользоваться услугами других компаний, пишет – lowcost.ua.
29 марта 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В пресс-службе WOW Air указали, что другие перевозчики могут предоставить скидки в связи с форс-мажором. Список компаний пообещали опубликовать позже. Пассажирам отмененных рейсов авиакомпания предложила самостоятельно обратиться в банки или турагентства для оформления возврата денег или переоформления билетов.

WizzAir уже объявил о специальных скидках для клиентов WOW Air, которые путешествуют с Рейкьявика в Лондон и Варшаву или в обратном направлении.

img

WOW Air вел переговоры с национальным перевозчиком Исландии Icelandair о слиянии, однако в итоге сделка не состоялась. Кроме того, шли переговоры с американским частным фондом прямых инвестиций Indigo Partners, но тоже безрезультатно.

WOW Air пытались оптимизировать расходы, сокращали флот и персонал, но и это не сработало. Сейчас представители компании общаются с группой инвесторов о вливании дополнительного капитала.

WOW Air летала с 2012 года. Флот авиакомпании (на март 2019) состоял из одиннадцати самолетов семейства Airbus A320 и одного широкофюзеляжного A330-300.

МАУ, Wizz Air и Ryanair могут оштрафовать за новые правила провоза ручной клади
Читайте также
МАУ, Wizz Air и Ryanair могут оштрафовать за новые правила провоза ручной клади
28 марта 2019
1
2

Чтобы не пропустить акционные предложения по авиабилетам, подпишитесь на нашу рассылку и следите за всеми акциями, распродажами и лайфхаками для путешествий.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!