Новости

Испания не будет принимать туристов в курортном сезоне 2020

По оценкам экспертов туристы смогут вернуться на испанские пляжи не ранее лета 2021 года.
22 апреля 2020
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Как сообщают DW, предпосылки к этому решению были еще 17 апреля, когда министр труда Испании Иоланда Диас заявила, что согласно плану поэтапного вывода экономики из режима карантина, открытие туристической сферы не предполагается раннее конца текущего года.

Представители Евросоюза также высказывали сомнения по этому поводу и рекомендовали людям не планировать летние поездки в Испанию, ввиду того, что Испания находится в числе наиболее пострадавших от коронавируса стран.

Для экономики страны это будет иметь катастрофические последствия. Согласно данным ресурса Exceltur, потери из-за отсутствия туристов составят порядка 90 млрд евро.

img
Автор фото - Faisal M

Единственная надежда сейчас лишь на открытие курортов и туристических объектов для граждан Испании. Рассматриваются варианты транспортного сообщения с соблюдением мер предосторожности. Например, поезда будут курсировать заполненными наполовину, а самолеты – на две трети. Соблюдать дистанцию нужно будет также на пляжах и в других местах общественного использования.

В настоящее время карантин в Испании частично смягчен, но ограничения на передвижения по стране будут действовать как минимум до 9 мая.

В Италии начинают ослаблять карантинные меры
Читайте также
В Италии начинают ослаблять карантинные меры
15 апреля 2020
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
3
😂
😄
1
😐
🤔
5
😩
10
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
1
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!