Новости

Хотите получать компенсацию при задержке или отмене рейса?

Компания AirAdvisor инициировала петицию президенту Украины по поводу защиты прав пассажиров при участившихся задержках и отменах рейсов.
16 июля 2018
1
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Ввиду постоянных безнаказанных задержек рейсов украинскими и другими авиаперевозчиками, компанией AirAdvisor была зарегистрирована петиция на имя Президента Украины относительно защиты прав пассажиров и получения до 20 000 гривен компенсации за задержки рейсов.

Каждый день тысячи туристов находятся в плену у недобросовестных авиаперевозчиков, которые безнаказанно изменяют время вылета без предупреждения, задерживают рейсы на неограниченное количество времени или вообще отменяют их! Путешественники остаются брошенными в аэропортах на произвол судьбы, без каких-либо объяснений, возможности получить проживание, питание и воду, не говоря уже о денежной компенсации.

Ожидание в аэропорту

К сожалению, на данный момент украинское законодательство не позволяет эффективно защитить своих граждан от такого поведения как украинских, так и зарубежных авиаперевозчиков – так как компенсация предусмотрена только в случае отмены рейса. Для справки, в Евросоюзе авиапассажиры имеют право на компенсацию и за задержку рейса (от 3 часов) и за отмену рейса в результате справедливой судебной практика ЕС. Авиакомпании ЕС, а также все авиалинии, осуществляющие рейсы из стран ЕС, при задержке обязаны выплатить компенсацию в размере от 250 евро до 600 евро в зависимости от расстояния. И европейские авиаперевозчики, работающие на территории Украины, руководствуются именно этими нормами.

То есть, скажем, пассажиры рейса из Киева в Барселону, который был задержан на 4 часа, выполняемый какой-то украинской авиакомпанией, не имеют право получить компенсацию. А пассажиры аналогичного рейса, с такой же задержкой, только европейской авиакомпании, имеют право получить по 400 евро на человека.

Хьюстон, у нас проблемы: что делать, если рейс отменили или задержали
Читайте также
Хьюстон, у нас проблемы: что делать, если рейс отменили или задержали
14 марта 2019
1
13

AirAdvisor решил поспособствовать изменению этих несправедливых условий и уровнять права авиапассажиров.

Только по официальным данным Госавиаслужбы, за 1 квартал 2018 года по вине авиаперевозчиков было задержано 2964 рейса и отменено 309 рейсов – а это около 500 000 пассажиров.

img

Никто не хочет, чтобы его рейс задерживали или отменяли, – но если уж так случилось, вы вправе получить за это компенсацию. Согласны? Тогда поддержите инициативу и подпишите петицию на сайте Президента Украины. Каждый голос важен, но только объединившись, мы можем защитить интересы путешественников!


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!