Новости

МАУ будет совершать дополнительные рейсы из Киева в Париж

МАУ разрешили выполнять четыре дополнительных рейса в неделю по маршруту Киев-Париж. Такие права украинской авиакомпании предоставила Госавиаслужба на заседании 28 февраля
01 марта 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Yanair и SkyUp тоже претендовали на этот маршрут, но получили отказ. Ведомство не одобрило заявки этих лоукостеров и приняло решение обратиться к авиационным властям Франции о дальнейшем расширении квоты на полеты.

Напомним, еще недавно по направлению Киев-Париж c частотой не более 14 рейсов в неделю могли летать только МАУ от Украины (авиакомпания получила квоту) и Air France – от Франции.

img
ТОП-9 отелей в Париже на любой бюджет
Читайте также
ТОП-9 отелей в Париже на любой бюджет
13 февраля 2019
1
12

Чтобы не пропустить акционные предложения по авиабилетам, подпишитесь на нашу рассылку и следите за всеми акциями, распродажами и лайфхаками для путешествий.

В 2018-м французская сторона предложила Госавиаслужбе сделать авиасообщение между странами более свободным, увеличив квоты на четыре рейса в неделю и допустив на маршрут еще одну авиакомпанию. Украинское ведомство дало добро. С французской стороны рейсы из «Борисполя» в парижский аэропорт «Орли» (уже с 18 апреля) будет выполнять Aigle Azur. У нас же победила МАУ. Как мы уже писали, авиакомпания просила увеличить количество рейсов с 14 до 18. В Yanair рассчитывали совершать два рейса еженедельно, а а в SkyUp – три.

Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!