Новости

Пассажиры KLM хотели в Мексику, но 11 часов летели из Амстердама в Амстердам

Boeing 747 нидерландской авиакомпании KLM совершил 11-часовой беспосадочный перелет, который закончился в аэропорту отправления в Амстердаме.
02 декабря 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Пассажирский самолет вылетел из амстердамского аэропорта «Схипол» в мексиканскую столицу Мехико, но через пять с половиной часов развернулся, пишет tsn.ua.

Причиной стали неблагоприятные погодные условия, а именно пепел из-за извержения вулкана Попокатепетля в Мексике. Дышащий огнем вулкан находится в Мехико, где и должен был приземлиться лайнер KLM.

В итоге через 11 часов беспосадочного полета самолет вернулся в «Схипол», где и начинал свой путь.


img

«Приземление в другом аэропорту не представлялось возможным из-за визовых требований для пассажиров, а также большого груза с лошадьми на борту», — прокомментировали в KLM.

В авиакомпании добавили, что пассажиры с пониманием отнеслись к ситуации, все были обеспечены временным жильем или получили компенсацию.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!