Новости

Сицилия обещает оплачивать туристам половину стоимости билетов на остров

В добавок к этому местные власти готовы оплатить туристам каждую третью ночь в месте проживания.
28 апреля 2020
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Такое решение было принято местными властями в рамках стратегии по восстановлению туризма на острове по окончанию пандемии. В Италии доходы от туризма составляют 13% ВВП, поэтому сейчас итальянские власти активно ищут способы выхода из кризиса для этого сектора экономики. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Daily Mail.

«Согласно новой стратегии развития туризма на Сицилии, ориентированной на восстановление отрасли после окончания пандемии коронавируса, власти региона готовы оплатить 50% стоимости авиабилетов, а также каждую третью ночь в объекте размещения. Кроме того, туристы получат бесплатные билеты в музеи и на места археологических раскопок. Ваучеры с предложениями будут доступны на сайте Visit Sicily"», – сообщается в статье.

img
Автор фото - Jacek Dylag

Известно, что власти Сицилии готовы выделить на эту программу 50 млн евро. Вместе с тем за март и апрель местная туристическая индустрия уже потеряла порядка 1 млрд евро.

Напомним, что в настоящее время в Италии зафиксировано 197 000 случаев заражения коронавирусом, но их ежедневное количество уже идет на спад.

Италия сообщила, когда откроет достопримечательности
Читайте также
Италия сообщила, когда откроет достопримечательности
27 апреля 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
18
😂
1
😄
8
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!