Новости

Стали известны лучшие горнолыжные курорты 2017 года

Международная туристическая премия World Ski Awards определила лучшие места для горнолыжного отдыха. Первое место занял французский курорт.
22 ноября 2017
1
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Среди 25 лучших по версии World Ski Awards главную премию получил расположившийся во французских Альпах горнолыжный курорт Валь-Торанс. Это самый высокий европейский курорт, находящийся на высоте 2300 м над уровнем моря, который уже трижды становился лучшим курортом Европы и дважды – лучшим курортом Франции.

Лучшее шале

Победителем в номинации "Лучшее шале" стало шале Les Anges в швейцарском Церматте.

img

На трех его этажах расположились семь спален, гостинная площадью 700 кв. м, сауна, хаммам, бассейн, открытая терраса, а из панорамных окон открывается шикарный вид на вершину Маттерхорн.

Лучший горнолыжный отель

Статус лучшего горнолыжного отеля в этом году получил отель W, находящийся на высоте 1531 метров над уровнем моря в городе Вербье.

img

Он состоит из 123 номеров и сьютов, каждый и которых оборудован камином, а вокруг раскинулись 400 км горных ландшафтов.

Лучший фристайл-курорт

Звание "Лучшего фристайл-курорта" получил швейцарский Snowpark LAAX, расположенный в городке Лаакс в кантоне Граубюнден.

img

Именно здесь находится самый большой в Европе хафпайп – спортивное сооружение для сноубордистов, четыре сноупарка, а также трасса с 89 препятствиями. Оттачивать свои умения спортсмены могут в Академии фристайла.

img

Лучший бутик-отель

А вот лучшим бутик отелем стал японский курорт Vale Niseko, который, к слову, стал единственным азиатским отелем, вошедшим в рейтинг.

Лучший лыжный эко-отель

Экологичность – важный фактор при формировании любого серьезного рейтинга. По этому параметру отличился отель Rocks resort в швейцарском Лааксе.

img

Для своего энергообеспечения он использует региональную гидроэнергетику, все отходы собираются и перерабатываются прямо на предприятии, а также всем параметрам отель соответствует сертифицированным стандартам энергоэффективности.

Лучшие горнолыжные курорты для отдыха с детьми
Читайте также
Лучшие горнолыжные курорты для отдыха с детьми
29 ноября 2019
0
5
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!