Новости

На дне: в Норвегии открылся первый в Европе подводный ресторан

В норвежском городе Линдеснес открыли первый в Европе и самый большой в мире ресторан под водой, – пишет independent.co.uk. Заведение, которое частично погружено в воду, называется Under (на английском – «под», а из норвежского переводится как – «чудо»). Основной зал ресторана находится на глубине 5 метров.
25 марта 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Дизайн здания разработала известная архитектурная компания Snøhetta. Конструкция строилась на барже, а затем была опущена в море и закреплена на бетонной плите на дне. Во время установки ресторан наполнили водой, которую потом откачали.

img
img
img

Фишкой интерьера является гигантское панорамное окно. В хорошую погоду видимость составляет до 20 метров, а в шторм можно почувствовать себя в самом центре стихии. В оформлении ресторана использованы только натуральные материалы, стильные и лаконичные. Деревянные стены, столы и стулья, бетонная лестница и нейтральный пол не отвлекают внимание от подводного мира.

img
img

Площадь заведения – 600 квадратов, ресторан трехуровневый и рассчитан на 80-100 посетителей, гостям будут подавать блюда скандинавской кухни. Under откроется только в апреле, но желающих побывать здесь уже достаточно. На этот момент ресторан забронировали 7000 раз.

От Линдеснеса до cтолицы Норвегии Осло около 300 км. Кстати, подводный ресторан находится рядом со знаменитым маяком Линдеснес, так что заглянуть в эти края точно стоит.

Удивительные Канары: что посмотреть на острове Лансароте
Читайте также
Удивительные Канары: что посмотреть на острове Лансароте
19 марта 2019
1
8

Чтобы не пропустить акционные предложения по авиабилетам, подпишитесь на нашу рассылку и следите за всеми акциями, распродажами и лайфхаками для путешествий.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!