Новости

Украина лишилась безвиза с двумя странами

Теперь украинцы могут посещать без визы либо с визой по прибытию 126 стран, а не 128.
02 августа 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По данным опубликованного накануне компанией Henley&Partners Индекса паспортов мира, во втором квартале 2019 года Украина опустилась на четыре позиции – с 40-го на 44-е место. На этом месте мы соседствуем с Никарагуа и Тувалу.

Причиной понижения позиций Украины в рейтинге стали изменения в визовой политике двух африканских стран – Бенина и Джибути. Теперь, вместо визы по прибытии, украинцы должны получать электронную визу. Согласно принципам Индекса паспортов, виза по прибытии засчитывается как безвиз, а электронная – нет.

img

Отметим, что первое место в рейтинге заняли Япония и Сингапур. Паспорта этих государств позволяют посещать без визы 189 стран мира. На втором месте с показателем в 187 стран оказались Германия, Финляндия и Южная Корея, а замыкают тройку Дания, Италия и Люксембург, чьи паспорта гарантируют въезд без виз в 186 стран мира.

Куда поехать в августе: идеи для путешествий
Читайте также
Куда поехать в августе: идеи для путешествий
31 июля 2019
0
4

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
3
😂
1
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!