Новости

Женщинам в Барселоне разрешили отдыхать топлес возле любых водоемов города

Городской совет Барселоны разрешил женщинам загорать и плавать без верхней части купальника. Уточняется, что в таком виде можно находиться в зонах отдыха возле любых водоемов города.
09 августа 2019
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В нескольких бассейнах Барселоны женщинам запретили оставаться топлес. Они пожаловались городским властям и те их поддержали.

Чиновники пояснили, что любая попытка запретить женщинам расслабляться без верха считается дискриминацией. Соответствующие уведомления направлены во все городские центры с бассейнами.

В Совете по борьбе с дискриминацией сказали, что вообще испанское законодательство не запрещает женщинам купаться топлес, однако в нем также нет четких правил по поводу того, какой должна быть одежда посетителей муниципальных бассейнов. Вместе с тем законом запрещена дискриминация по половому признаку.

«В большинстве муниципальных бассейнов женщины топлес – совершенно нормальная практика. Это не новая инициатива», – сказали в совете.

img

Чтобы не пропустить акционные предложения по авиабилетам, подпишитесь на нашу рассылку и следите за всеми акциями, распродажами и лайфхаками для путешествий.

10 инноваций, которые меняют путешествия
Читайте также
10 инноваций, которые меняют путешествия
26 июля 2019
1
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!