Подборки

10 сказочных мест Европы, которые поражают путешественников

Надеемся, вы уже успели вместе с нами убедиться, что красота и очарование европейских стран не принадлежит исключительно их столицам и самым крупным городам. Мы собрали десятку крохотных европейских городков, которые легко потеряются на карте, но ни за что – в маршруте настоящего путешественника.
07 июня 2019
0
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Эти места выглядят так, как будто только что сошли со страниц сказки – но кто знает, может, именно они и вдохновляли на их создание? Все они достаточно доступны для туристов – в подборку вошли европейские городки, которые находятся недалеко от наиболее популярных мест.

1. Фарерские острова

Не слишком популярный пункт назначения у массового туриста, но здесь определенно есть на что посмотреть. К примеру, крохотная, но весьма необычная деревня Квивик. Когда-то в этих местах свои жилища обустраивали отважные викинги, напоминания о них были найдены при раскопках неподалеку.

img

Сегодня самыми занимательными достопримечательностями деревни являются необычные иглу, некоторое из них были построены еще в XVIII веке, другие — дети современного века, потому могут поразить вас потрясающими дизайнерскими и техническими находками. Из Копенгагена осуществляются ежедневные рейсы на Фарерские острова, обычно 2-3 раза в день. Учтите, что для посещения Фарерских островов вам понадобится виза оформить которую можно в датском посольстве.

2. Маска, Тенерифе, Испания

А этот небольшой испанский уголок может гордиться удивительной красотой окружающих его мест. Расположенная на острове Тенерифе, деревня Маска граничит с чрезвычайно живописным ущельем, через которое можно выйти прямиком к морскому побережью.

img

Путь сюда не легок: чтобы попасть в деревню, необходимо проделать непростое путешествие по крутому горному серпантину. Неудивительно, что именно в этой скрытой от посторонних глаз деревушке, по легенде, прятался со своими сокровищами знаменитый пират Барбаросса.

9 мест Тенерифе, которые сделают ваш отдых интересным
Читайте также
9 мест Тенерифе, которые сделают ваш отдых интересным
14 мая 2018
1
5

3. Венген, Швейцария

Чего-чего, а популярности Венгену не занимать, ведь уже много лет он пользуется неизменным спросом у поклонников зимнего отдыха и потрясающих горных пейзажей. Неподалеку от Венгена находятся две красивейших альпийских вершины — Монк и Юнгфрау, некоторые части которых являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а со всех сторон деревня окружена холмами Бернских Альп.

img

Местные власти с трепетом относятся к вопросу сохранения этих природных богатств, потому добраться сюда можно только поездом или автомобилем. Путь из Цюриха до Венгена займет 2 часа.

Что посмотреть в Швейцарии: 10 способов влюбиться в страну
Читайте также
Что посмотреть в Швейцарии: 10 способов влюбиться в страну
13 апреля 2020
1
8

4. Монсанто, Португалия

А одним из лучших способов завести крепкое знакомство с солнечной Португалией станет визит в одну из её колоритных деревушек. Мы предлагаем остановиться на Монсанто и проверить, почему это место называют самой «португальской» деревней страны.

img

Особенностью поселения является то, что все его древние домишки и здания буквально втиснуты между огромных многовековых валунов и естественных скальных выступов. Грань между ними иногда столь неуловима, что сложно разобраться, где заканчивается дом, а где начинается исполинский камень.

Монсанто расположен в 277 километрах к северо-востоку от Лиссабона.

Нетипичный турист: ТОП-7 альтернативных мест Португалии
Читайте также
Нетипичный турист: ТОП-7 альтернативных мест Португалии
05 июня 2018
1
4

5. Рокамадур, Франция

Для этого небольшого французского населенного пункта также нашлось весьма укромное местечко — на отвесной скале. Первые жители здесь, по некоторым свидетельствам, появились едва ли не тысячу лет назад, потому в деревне полно всякого рода исторических достопримечательностей.

img

Стоит отметить, что если у нас Рокамадур не особо известен, то французские туристы давненько облюбовали это место, особенно популярно оно у религиозных паломников и тех, кто ищет духовного просветления.

От Тулузы к Рокамадуру ведёт сперва скоростное шоссе, затем трасса, время в дороге около 2 часов.

6. Милотице, Чехия

Эта чешская деревушка вполне могла бы послужить вдохновением для создателей диснеевских мультфильмов. Стоит лишь проехать около шести километров от города Кийов — и вы окажетесь в сказочно барочном городке Милотице. Здесь находится одна из красивейших достопримечательностей региона — величественный замок Милотице.

img

Кроме того, не откажите себе в удовольствии посетить Костел Всех Святых и отведать чудного вина, которое является своего рода местной визитной карточкой.

От Праги до Милотице доехать на автомобиле можно примерно за 3 часа.

От Словакии до Чехии: 5 городов за одну поездку
Читайте также
От Словакии до Чехии: 5 городов за одну поездку
10 октября 2018
1
5

7. Барнсли, Великобритания

Славящаяся своей любовью к традициям, Англия вполне ожидаемо богата всякого рода умиротворенными местами. Район Котсуолд графства Глостершир особенно изобилует такими красивыми символами старой доброй Англии, здесь также находится малая родина Шекспира, знаменитый Стратфорд-на-Эйвоне. Одна из многочисленных деревень, которые стоит посетить, объезжая регион, — Барнсли.

img

К слову, здесь находится один из самых колоритных отелей страны — Барнсли-хаус, расположившийся в старинном английском особняке.

Расстояние от аэропорта Манчестера до Барнсли – 124 км.

8. Кастельфольит-де-ла-Рока, Испания

Сама природа приняла непосредственное участие в создании потрясающего Кастельфольит-де-ла-Рока. Это место появилось после столкновения двух потоков застывшей лавы, которую впоследствии местные успешно использовали в качестве материала для строительства домов. Сегодня эти домишки прячутся от мирской суеты на высокой скале, протяженностью чуть более километра.

img

Из Барселоны в Кастельфольит-де-ла-Рока на автомобиле можно добраться за 1,5 часа.

9. Венгельсдорф, Германия

Этой умиротворяющей немецкой деревушке, расположенной неподалеку от австрийской границы, удалось сохранить свою самобытность и культурное наследие, несмотря на неумолимое течение времени и внушительный поток туристов. Более полумиллиона гостей ежегодно посещают Венгельсдорф.

Неизведанная Германия: ТОП-7 интересных городков
Читайте также
Неизведанная Германия: ТОП-7 интересных городков
03 марта 2018
1
8

Когда-то считалось, что именно здесь живут лучшие резчики по дереву и скульпторы. Прекрасным напоминанием об этом служат расписные и резные барельефы жилых домов, а также архитектурных (преимущественно религиозных) достопримечательностей.

От Берлина до Венгельсдорфа добираться на авто – около 2 часов.

10. Залипье, Польша

Весьма знакомым, а потому родным сердцу может показаться польская деревня Залипье. Путешественники из восточной Европы в один голос твердят, что это селение — самое красивое в Польше, если не во всем регионе.

img

Главной изюминкой и гордостью места являются разрисованные яркими цветочными узорами домики — эта традиция сохранилась здесь еще с давних времен. Целые «цветочные» улицы производят впечатление настоящей сказочной деревни.

От Катовице до Залипья около 2 часов езды на автомобиле.

Начните лето правильно: 10 самых красивых уголков Европы для путешествия в июне
Читайте также
Начните лето правильно: 10 самых красивых уголков Европы для путешествия в июне
13 апреля 2018
1
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!