Подборки

7 захватывающих фильмов-расследований

Сразу говорим: "Убийца – не садовник". Истории в этих фильмах окажутся куда запутаннее и интереснее, чем вы можете предположить.
20 марта 2020
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В рамках спецпроекта «Пока ты дома» с лучшими фильмовыми каналами TV1000 мы подготовили подборку отличного кино для поклонников детективного жанра.

Простая просьба

Канада, США, триллер, комедия, криминал, детектив, 2018

Стефани воспитывает сына в одиночку. Она очень старается быть примерной матерью и в то же время настоящей подругой для своего ребенка. На досуге героиня ведет видеоблог – готовит незамысловатые блюда для своих немногочисленных подписчиков. Но очень скоро ее страничка станет куда популярнее, ведь Стефани начнет использовать ее, чтобы рассказать о результатах расследования исчезновения своей подруги Эмили. Одного дня та оставила своего сына под присмотром Стефани, а затем исчезла без следа. Блогер решила сама взяться за поиски девушки и неожиданно для себя сблизилась с ее супругом.

Сценарий ленты основан на одноименном романе писательницы Дарси Белл, увидевшем свет в 2017 году.

Рейтинг: IMDb 6.8, Кинопоиск 6.7

img
Автор фото - BRON Studios

Ветреная река

Великобритания, Канада, США, триллер, драма, криминал, детектив, 2017

Джейн Беннер – молодая и не слишком опытная сотрудница ФБР. Но отсутствие большого опыта она компенсирует наблюдательностью и рвением довести дело до конца. Эти качества ей пригодятся, когда Джейн отправят в одиночку расследовать убийство юной девушки из индейской резервации. Тело обнаружил местный егерь Кори Ламберт в глубоком лесу, далеко от дома. И хотя понятно, что девушка долго бежала от преследователя, а на ее теле видны следы насилия, девушка умерла от переохлаждения, и патологоанатом отказывается признавать случай убийством. Теперь единственным помощником Джейн в расследовании становится Ламберт, который знает местность как свои пять пальцев.

На Каннском фестивале картине был присужден приз Особый взгляд за лучшую режиссерскую работу.

Рейтинг: IMDb 7.7, Кинопоиск 7.4

img
Автор фото - Acacia Filmed Entertainment

Девушка в тумане

Италия, Германия, Франция, триллер, криминал, драма, 2017

Инспектор криминальной полиции Фогель прибывает в тихий городок, затерянный в заснеженных Альпах. Местные жители взбудоражены недавним исчезновением девочки-подростка Анны. Она просто вышла из дома в церковь, и с тех пор ее никто не видел. Поиски девушки серьезно усложняют толпы охочих до сенсаций репортеров, съехавшихся в город. Фогель достаточно быстро понимает, что девушки уже нет в живых, и начинает подозревать, что убийство может быть делом рук маньяка. В близкий к разгадке момент Фогель попадает в аварию, после которой теряет память. Восстановить воспоминания и распутать наконец резонансное дело следователю поможет матерый психотерапевт.

Донато Каризи, на чьем романе основан сюжет фильма, также выступил сценаристом и режиссером проекта.

Рейтинг: IMDb 6.8, Кинопоиск 6.8

img
Автор фото - Colorado Film Production

Анон

Германия, США, фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, детектив, 2018

Действие ленты разворачивается в недалеком будущем, где технологии настолько развиты, что у преступников практически нет шансов скрыться от правосудия. Один из тех, кто читает окружающих как открытые книги, – детектив с непростым прошлым Сол Фриленд. У него есть доступ к базам данных, благодаря которым реально увидеть любой отрезок времени глазами другого человека. Но однажды на улице Сол встречает девушку, которую не может "считать". Параллельно ему попадается несколько дел, в которых отрезок преступления глазами жертвы был удален и заменен на отрезок глазами преступника. Солу предстоит узнать, кто стоит за загадочными преступлениями и как с ними связана отсутствующая в базе незнакомка.

Для исполнительницы главной роли Аманды Сейфрид лента стала второй совместной работой с режиссером Эндрю Никколом после фантастического боевика "Время".

Рейтинг: IMDb 6.1, Кинопоиск 6.0

img
Автор фото - K5 Film

Убийство в Восточном экспрессе

Мальта, США, детектив, криминал, драма, 2017

Виртуозно разгадав несколько криминальных загадок во время путешествия в Иерусалим, выдающийся сыщик Эркюль Пуаро отправляется в Стамбул, чтобы там сесть в роскошный Восточный экспресс до Парижа. Пуаро даже не подозревает, что следующее расследование ему придется провести прямо в пути. К детективу обращается за помощью один из пассажиров поезда, американец Рэтчетт, получающий анонимные угрозы. Пуаро отказывается помогать ему, но уже на следующий день тот будет найден в своем купе мертвым. Теперь все остальные пассажиры оказались под пристальным наблюдением Эркюля, который в конце концов, конечно же, соберет их всех вместе и разложит преступление по полочкам.

Картина является экранизацией знаменитого романа писательницы Агаты Кристи.

Рейтинг: IMDb 6.5, Кинопоиск 6.6

img
Автор фото - Twentieth Century Fox

День патриота

Гонконг, США, боевик, триллер, драма, криминал, история, 2016

В 2013 году знаменитый Бостонский марафон становится местом смертоносной трагедии. Серия взрывов в зрительской зоне привела к гибели троих человек и тяжелым увечьям сотен других. Лента "День патриота" рассказывает о том, как сотрудники полиции разыскивали людей, повинных в ужасном теракте. У них есть совсем мало времени, чтобы вычислить подрывников из толпы присутствовавших на марафоне и предотвратить следующее преступление.

Сценарий ленты основан на реальных событиях.

Рейтинг: IMDb 7.4, Кинопоиск 6.7

img
Автор фото - CBS Films

Скрюченный домишко

Великобритания, США, драма, криминал, детектив, 2017

Еще одна экранизация романа Агаты Кристи в нашем списке. Лента "Скрюченный домишко" рассказывает о расследовании загадочной смерти пожилого магната Аристида Леонидиса.

img
Автор фото - Stage 6 Films

За дело берется частный детектив Чарльз Хэйуорд. К Чарльзу за помощью обратилась внучка жертвы София, которая искренне любила дедушку и уверена, что в его смерти виноват кто-то из жадных родственников. Испытывая к Софии романтический интерес, сыщик с готовностью отправляется в поместье Аристида, которое оказывается настоящим змеиным логовом.

Одноименный роман был самым любимым собственным произведением Агаты Кристи.

Рейтинг: IMDb 6.3, Кинопоиск 6.3

Если ничего не приглянулось, у нас есть ещё много других вариантов! Находи их на странице «Пока ты дома» и в Telegram-канале «Ни дня без кино».

7 фильмов для любителей загадок
Читайте также
7 фильмов для любителей загадок
20 марта 2020
1
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
2
😐
1
🤔
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!