Подборки

Флоренция: места, которые знают только местные

Флоренция. В этом городе дух захватывает от красоты вокруг. Художники, писатели, скульпторы, архитекторы, музыканты начали превращать Флоренцию в сказку еще в эпоху Возрождения и не перестают это делать по сей день. Здесь творчество буквально в воздухе витает, так что, если нужна порция вдохновения, вы знаете, куда ехать. А в этом материале мы расскажем, какие нетуристические или почти нетуристические места во Флоренции можно посетить.
19 февраля 2020
1
5 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Le Murate

Всем, кто хочет ощутить настоящую атмосферу творчества и искусства во Флоренции и с головой окунуться в жизнь города, стоит посетить Le Murate. Это современное творческое пространство, которое вмещает в себя библиотеку, кафе, небольшой музей с выставками, площадку для концертов, и даже фильмы здесь показывают. Поэты и писатели в Le Murate здесь регулярно устраивают чтения, художники творят прямо в в зале экспозиций, а музыканты создают незабываемые вечера… В общем, место идеальное для знакомства с городом с самой прекрасной его стороны.

При Le Murate есть кафе, но местные говорят, что кухня там далеко не лучшая в городе. Поэтому перекусить лучше где-то в другом месте, а в Le Murate стоит просто наслаждаться атмосферой за бокалом вина или чашкой кофе. В Le Murate чуть ли не каждый день происходят интересные события. Афишу можно посмотреть на сайте.

Адрес: Piazza delle Murate, Firenze.

Время работы: ежедневно с 09:00 до 01:00.

Giardino dell'Orticoltura

Может, об этой локиции и знают туристы, но для флорентийцев сад Giardino dell'Orticoltura — цветущая жемчужина, одно из самых любимых мест в городе. Это парк с большими цветочными полянами, старинной оранжереей и прекрасной обзорной площадкой с видом на всю Флоренцию. Находится он не в самой центральной части города, поэтому днем здесь тихо, спокойно, много семей с детьми.

По вечерам же сюда сходится городская молодежь. В теплое время года каждый вечер проходят концерты местных музыкантов, разных групп, открываются несколько заведений, где подают интересные напитки и закуски.

Местные советуют приходить сюда к закату: «Если вы не видели Флоренцию на закате, значит, вы ее вообще не видели».

Адрес: Via Bolognese, 17.

Время работы: парк открыт с 8:30 до 19:00, в летнее время — до 20:00.

img
img

BJØRK

Столицей моды в Италии (да и не только) принято считать Милан, но это не значит, что в других городах этой страны нельзя найти оригинальные и стильные вещи. BJØRK — это место, куда приходят современные модники Флоренции в поисках интересной одежды, аксессуаров и обуви. Здесь представлены как итальянские бренды, так и иностранные марки, которые не рассчитаны на масс-маркет.

Место само по себе весьма оригинальное. На полках здесь стоят книги и журналы о моде, которые можно не только посмотреть, но и приобрести.

Адрес. Via Dello Sprone 25.

Время работы: с понедельника по субботу с 14:30 до 19:30.

Сайт: www.bjorkflorence.com/

ТОП-20 интересных мест, которые можно посмотреть во Флоренции
Читайте также
ТОП-20 интересных мест, которые можно посмотреть во Флоренции
17 августа 2018
0
9

Berberè Craft Pizza & Beer

Найти кафе во Флоренции — не проблема. А вот отыскать хорошее заведение с отличной атмосферой, минимумом туристов и оригинальной кухней уже посложнее. Но мы знаем такое место. Обязательно загляните в Berberè Craft Pizza & Beer.

Что там попробовать? Считайте нас банальными, но, конечно же, пиццу. Она там пышная и хрустящая, в отличие от традиционной тонкой итальянской пиццы, а с начинкой в этом заведении тоже удачно экспериментируют. Можно заказать, например, пиццу с тыквой и сыром рокфор. Да что говорить, даже традиционная «Маргарита» там — не совсем традиционная. Много в Berberè Craft Pizza & Beer и других итальянских блюд, закусок.

В названии заведения присутствует слово «пиво» — да, здесь подают отличное крафтовое. Любители обязательно оценят.

Адрес: Piazza de Nerli 1.

Время работы: с понедельника по воскресенье с 12:30 до 14:30, а затем — с 19:00 до 20:00.

Сайт: berberepizza.it

img

CCC Strozzina

Флоренция, как известно, сокровищница старинной живописи, скульптуры и архитектуры. Чтобы полюбоваться всем этим великолепием, пронесенным через века, путешественники и приезжают в этот город. Музеи современного искусства здесь не особо привлекают туристов. А зря.

CCC Strozzina — центр современного искусства, который находится в знаменитом и очень красивом дворце Строцци. Тут регулярно проходят экспозиции современных итальянских и европейских художников, скульпторов, творческие вечера известных деятелей искусства.

Если попадете во дворец, то, кроме музея, посетите «Этаж благородных» (Piano Nobile), где проходят более масштабные международные проекты и экспозиции, а также обязательно прогуляйтесь по саду. Это красивая и уютная зона, по вечерам здесь можно услышать концерты джазовых, классических исполнителей, а также молодых экспериментирующих коллективов.

Адрес: Piazza Strozzi.

Время работы: со вторника по воскресенье с 10:00 до 22:00. После 18:00 вход бесплатный.

Сайт. strozzina.org

img

And Company

And Company — это что-то между арт-студией, мастерской и магазином дизайнерского декора и вещей для дома. Чашки, подушки, вазы, кресла, картины, часы, скульптуры, подставки, свечи, посуда, оригинальные предметы интерьера, декора… Все это здесь создают и продают два дизайнера и художника Betty Soldi и Matteo Perduca, которых, кстати, нередко можно встретить в этих стенах.

Здесь вы сможете приобрести что-то особенное для своего дома или оригинальный сувенир из Флоренции для друзей и близких.

Адрес: Via Maggio, 60r.

Сайт: andcompanyshop.tumblr.com

img

La Cité

«Книги, музыка, вино и кофе» — вот четыре кита, на которых стоит арткафе La Cité, одно из любимейших мест молодежи Флоренции. Это очень уютное и приятное заведение, где можно уединиться с книгой в руках или же спрятаться подальше с компанией друзей. Днем здесь обитают студенты, решая за кофе свои задания, а по вечерам творческая тусовка от 30 и выше приходит сюда, чтобы хорошо провести время и послушать живую музыку. В La Cité есть библиотека с книгами о музыке, а также о различных политических движениях в мире.

Адрес: Borgo San Frediano 20r.

Время работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 01:00, в воскресенье с 12:00 до 01:00.

Сайт: lacitelibreria.info

A ritroso

A ritroso — уникальный винтажный магазин для леди. Именно здесь можно найти платья, пальто, шляпки, небанальные аксессуары разных эпох и столетий — начиная с 1800-х и вплоть до 1980-х годов. Все это добро из частных коллекций.

Цены в A ritroso вполне доступные, ведь его владелица Камилла считает, что «винтаж — это преимущество, но он не стоит крупных затрат». Пальто, например, здесь можно приобрести за €70, да и в целом Камилла всегда подстраивается под кошелек клиента и предлагает самые выгодные цены.

Адрес: Via Ghibellina 24R.

Сайт: vintage-firenze.it

img

Hemingway

И напоследок — место с лучшими конфетами и шоколадками в городе. Hemingway — это уютное кафе-шоколадница, кондитерская, где можно попробовать или взять с собой божественно вкусные сладости. Конфеты, батончики, различные десерты, пироги можно запить вкуснейшим горячим шоколадом или же чаем на любой вкус и цвет.

Местные рекомендуют попробовать конфеты, пирог с кокосом или шоколадные изделия с добавлением экзотических фруктов или приправ. Цены в Hemingway далеко не самые дешевые, порция горячего шоколада и кусочек пирога будут стоить около €17. Но попробовать точно стоить.

Адрес: Piazza Piattellina 9r

Время работы: ежедневно с 8:00 до 00:00

Сайт: hemingwayfirenze.com


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!