Подборки

Эко-туризм: 7 зелёных направлений

Намасте! Если вы устали от шумных отелей, кучи людей в музеях и очередях на вход в рестораны, необходима перезагрузка. Лучший вариант – рвануть в одну из тех стран, о которых мы расскажем ниже и насладиться первым свиданием с природой, отсутствием пластика и осознанным подходом к жизни.
09 декабря 2019
0
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Новая Зеландия

Страна, которая пугает многих неизвестностью, однако будет преступлением не увидеть эти ландшафты, ледники, вулканические плато и наших любимых друзей – дельфинов. Новая Зеландия полна контрастов и девственной природы. Почти треть ее земель находится под охраной государства и превращена в заповедники и национальные парки.

img
Автор фото - Bernard Spragg. NZ

Что посмотреть? Острова Бедных Рыцарей, Национальный парк Маунт-Кук и остров Белый.

Галапагосские острова

Очевидное направление, ведь еще в 1835 году после посещения островов Дарвин настолько был восхищен здешней чистотой, что продолжил работу над своей теорией эволюции. 97% территории находится под защитой Службы национального парка Галапагос. Хотите повидаться с морскими львами и понаблюдать за волнистыми альбатросами? Вы знаете, куда держать путь.

img
Автор фото - Caroline Ebinger

Что посмотреть? Залив Элизабет, вулкан Сьерра-Негра и остров Эспаньола.

Норвегия

Эта страна славится своими фьордами – узкими морскими заливами, которые врезаются в материк на много километров. Один из самых популярных – Гейрангер-фьорд. Он находится под защитой ЮНЕСКО и впечатляет яркими красками и горной дорогой под названием «Лестница троллей». Там можно и хайкингом заняться, подкармливая лам и козликов, и на лодочке или кораблике покататься, наслаждаясь видами.

img
Автор фото - Vidar Nordli-Mathisen

Что посмотреть? Музей фьордов, водопад Вёрингсфоссен и ледник Юстедальсбреен.

Коста-Рика

Слишком популярное направление для эко-туризма, однако и в этом можно найти плюсы: все больше и больше появляется отелей с приставкой «эко». Как например, отель «Drift Away»: хозяева настолько сильно устали от псевдоэкологичных отелей, что решили открыть собственный. Отель построен из локальных или переработанных ресурсов. Для уборки используются лишь биоразлагаемые средства, а пластик здесь вы точно не увидите.

img
Автор фото - JanBartel
Коста-Рика: «Pura vida» или жить среди ленивцев, крикливых обезьян и варить кофе в носках
Читайте также
Коста-Рика: «Pura vida» или жить среди ленивцев, крикливых обезьян и варить кофе в носках
17 сентября 2018
1
7

Что посмотреть? Национальный парк Вулкан Поас, город Монтеверде и остров Кокос.

Палау

Эта республика считается поистине лучшим местом для погружения с аквалангом в 40 дайв-точках. Центр Дельфинов и Международный Центр изучения коралловых рифов впечатлит даже бывалых путешественников. Палау славится отсутствием телефонной связи, электричества и интернета, так что за digital-детоксом сюда.

img
Автор фото - Kurt Cotoaga

Что посмотреть? Архипелаг Ла Маддалена, лагуну Каянгел и озеро Медуз.

Турция

Да-да, любимая all inclusive Турция. Все знают, что это отличный вариант для того, чтоб почувствовать себя ленивцем. Однако эта солнечная страна богата на экологические «горячие точки»: все 9 входят в топ-100 экологических мест Европы согласно списку WWF. Здесь даже в 2011 году был снят режиссером Ведат Атасой фильм, посвященный Всемирному году лесов. Обильные заливы и долины, разнообразие флоры и фауны – все это найдете в Турции.

img
Автор фото - Leo Rivas

Что посмотреть? Долину Келебеклер, Олимпос и Птичий рай.

Бутан

Мы не удивимся, если вы не слышали об этом крошечном королевстве на юге Гималаев, поскольку государство очень медленно развивает туризм в попытках сохранить природные ресурсы. Для посещения Бутана необходимо внести туристический налог – 250 $/день. И в таком случае вы будете обеспечены местной едой, гидом и жильем. Что восхищает: Бутан поглощает больше углерода, чем производит.

img
Автор фото - impradip

Что посмотреть? Город Монгар, долину Паро и горную вершину Гангкхар Пуенсум.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
1
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!