Подборки

9 самых экстремальных парков аттракционов в мире

Адреналин – один из самых сильных гормонов у человека и в его поисках люди иногда делают необдуманные вещи. Мы же хотим рассказать вам о безопасных, но при этом очень будоражащих способах получить заряд непередаваемых эмоций и дозу адреналина – о «пугающих» аттракционах в парках развлечений по всему миру.
03 февраля 2020
1
6 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Начнем с Европы. Старый Свет придумал первые парки развлечений и на «устрашающие» аттракционы они не особо богаты, но ниже вы увидите, что и в этом регионе есть где пощекотать нервишки.

1. Европа Парк, Руст

Расположенный Германии парк развлечений может изначально показаться «детским», но это только на первый взгляд.

Fjord Rafting – водный аттракцион из раздела «Скандинавия», который сперва кажется весьма невпечатляющим, пока ваш рафт не столкнется с первой волной. Поездка заканчивается прохождением туманного грота с водными порогами – захватывающие зрелище и будоражащие впечатления гарантированы.

img
Автор фото - Olia Nayda

Wodan – огромные деревянные американские горки высотой 40 метров. Посетители несутся со скоростью 100 км\час по маршруту, который пересекает 2 других аттракциона парка за 2 минуты и 30 секунд. Аттракцион точно не оставит равнодушными ни одного любителя экстремальных ощущений.

Silver Star – последний в списке, но, наверное, самый экстремальный аттракцион в Европа Парке. Высота в 73 метра и скорость движение поезда в 130 км\час гарантируют временную перегрузку в 4G и ощущения полета каждому прокатившемуся.

Цена входного билета для взрослых (12+) в зимнее время – 47 евро, а в летнее – 55 евро.

2. Сады Тиволи, Копенгаген

Второй самый старый парк развлечений в мире, расположенный в столице Дании, всегда воспринимают как парк для детских развлечений, но, по правде говоря, и взрослому тут найдется на чем прокатиться.

Demon – аттракцион с тремя мертвыми петлями и максимальной высотой в 28 метров. Это хорошее начало для тех, кто только начинает знакомство с холодящими спину впечатлениями.

Golden Tower – это отличный способ испытать ощущение свободного падения. К тому же, с башни высотой 63 метра открывается потрясающий вид на Копенгаген.

Входной билет в парк для взрослого (8+) стоит 133 датских кроны (примерно 18 евро).

Забронировать отель в Копенгагене со скидкой до -65% можно на сайте.

Куда приводят мечты: лучшие парки развлечений в мире
Читайте также
Куда приводят мечты: лучшие парки развлечений в мире
27 сентября 2019
0
10

3. Порт Авентура, Таррагона

Этот испанский, точнее сказать каталонский, парк развлечений из семьи Port Aventura World один из самых известных европейских тематических парков и второй по популярности после французского Диснейленда. Тут находятся 6 из 10 так называемых «черных» аттракционов в Европе. Мы расскажем только о трех из них, но посетить стоит все!

Hurakan Condor находиться в части «Мексика» и представляет из себя вышку стометровой высоты. Поднимаясь медленно вверх спиной к стальному столбу и любуясь чудесным видом, забываешь, что буквально через пару секунд будешь стремительно лететь вниз, не понимая в какой же момент перед землей конструкция остановиться. Ощущения свободного падения с высоты птичьего полета запомнятся вам на всю жизнь.

Dragon Khan – это, пожалуй, самые опасные американские горки Старого Света. Восемь мертвых петель пролетаешь за 69 секунд на скорости 110 км\час. Советуем кататься на этом аттракционе на голодный желудок. Находиться Дракон Кан в части «Китай», но видно его от самого входа в комплекс ПортАвентура.

Furius Baco работает по принципу горизонтальной катапульты. Двигаясь по непредсказуемой траектории, разгоняясь до 130 км\час за 3 секунды пассажиры пролетают весь маршрут в 850 метров менее чем за минуту, а впечатлений набираются на годы вперед. Расположен аттракцион в самом начале парка.

Цена входного билета для взрослого – 50 евро (если покупать через сайт – 48 евро).

 ТОП-10 самых крутых аквапарков мира
Читайте также
ТОП-10 самых крутых аквапарков мира
18 апреля 2018
1
6

Двигаемся дальше в Азию.

1. Дрим Ворлд Парк (Dream World Park), Таиланд

Tornado – это огромная вращающаяся конструкция. Подобные можно встретить даже в наших маленьких луна-парках, но Торнадо в тайском Dream World Park летит со скоростью 75 км\час, проходя 7 различных ярусов высоты.

Haunted Mansion – это следующий уровень комнат страха. После посещения у вас точно волосы будут дыбом.

Билеты для взрослых от 1125 тайских бат (примерно 34 евро).

2. Парк Фуджику Хайланд, Япония.

Располагаясь у подножия священной для японцев горы Фудзияма, парк дарит посетителям не только потрясающие эмоции, но и шикарные виды на природу этого райского места.

Dododonpa – одни из самых опасных американских горок во всем мире. Разгоняясь до 180 км\час за 1,56 секунды, вы пролетаете мертвые петли диаметром почти 40 метров на высоте 49 метров над землей. Эти горки задают самое большое ускорение и имеют самые большие мертвые петли В МИРЕ!

Takabisha – еще одни американские горки, которые известны своим углом падение – 121о! К тому же, пассажиров везут на скорости более 100 км\час, которая достигается менее чем за 2 секунды. Поговаривают, что этот аттракцион вызывает больше всего криков не только в парке, но и в мире.

Tenteco My – это вращающееся колесо на башне с максимальной точкой подъема в 32 метра и скоростью в 40 км\час. Сотрудники парка просят не посещать аттракцион, если вы недавно поели.

Перелет с ребенком: всё, что нужно знать
Читайте также
Перелет с ребенком: всё, что нужно знать
27 июня 2019
1
6

В парке вас еще ожидают Красная Башня высотой 52 метра (можно испытать ощущение свободного падения), Панические Часы диаметром 18 метров, которые крутятся на скорости 50 км\час по непредсказуемой траектории, Tekkotsubanchou – вращающиеся карусели на высоте 59 метров и скорости более 50 км\час и мнооогое другое, не менее впечатляющее.

Вход на территорию парка бесплатный, а вот билеты на аттракционы стоят от 800 ен (примерно 7 евро) до 2000 ен (примерно 17 евро). Чтобы не стоять в очереди, парк предлагает купить все билеты на их сайте.

3. Акваэдвенчер, ОАЭ (Дубай)

Аквапарк расположен при отеле Атлантис, но это не мешает жителям других комплексов посещать его.

Leap of Faith – это водная горка, которая впечатлит даже самых бывалых. Стремительно спускаясь по прозрачной и закрытой трубе длинною 27,5 метров, вы заканчиваете маршрут через огромный бассейн со скатами, акулами и прочими хищными рыбами.

Забронировать отель в Дубаи со скидкой до -65% можно на сайте.

Poseidon's Revenge это водная горка с сюрпризом длиною 116 метров и максимальной скоростью катания 60 км\час с крутой петлей.

Цены на дневные билеты для взрослого начинаются от 313 дирхамов (примерно 77 евро).

И самое сладкое напоследок – парки развлечений в Америке.

Самые завораживающие и пугающие аттракционы Америки конечно расположены в США. Мы расскажем о некоторых аттракционах, а не о самих парках, ведь их огромное множество.

1. Steel Curtain в парке Кеннивуд, Пенсильвания

Это американские горки высотой более 67 метров и длиною более 1200 метров. Пассажиры мчаться на скорости более чем 72 км\час преодолевая 9 мертвых петель всего за 2 минуты.

Вход в парк к этому аттракциону обойдется взрослому человеку от 18,5 долларов.

img
Автор фото - Matt Bowden

2. Dive Devil в парке Six Flags, Калифорниия

Этот аттракцион настоящий ужас для всех, кто боится высоты, ведь вам предстоит прыгнуть с тросом с башни высотой чуть более 46 метров. Вы можете даже полететь вдвоём с другом с высоты 15 этажа на скорости почти 100 км\час.

И это далеко не единственный головокружительный аттракцион в парке.

Однодневный билет в парк будет стоить 67,99 долларов для взрослого человека.

3. Tidal Twister в парке SeaWorld, Сан-Диего

Этот необычный аттракцион представляет из себя 8-образную железную дорогу длиною 91 метр, по которой друг к другу движутся два кара и встречаясь, расходятся по разным сторонам одного пути. Короткий, но очень запоминающийся опыт в жизни любого рискового человека.

Цена входного билета в парк для взрослого – 91, 99 долларов.

Мы могли бы продолжать еще очень долго, ведь индустрия развлечений каждый год придумывает для нас захватывающий опыт и все новые возможности пощекотать себе нервы.

Надеемся, что упомянутые аттракционы добавят в вашу жизнь адреналина и сделают поездки в новые страны еще более красочными.

Что можно, а что нельзя забирать из отелей
Читайте также
Что можно, а что нельзя забирать из отелей
30 января 2020
1
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
12
😂
1
😄
😐
4
🤔
3
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!