Подборки

Залечь на дно: ТОП-15 самых скучных городов Европы

Вообще наша философия состоит в том, что скучных городов не бывает – бывает просто плохая погода, унылое настроение или нежелание придумать себе интересный досуг. Ведь действительно, даже в не самом туристическом Быдгоще или укромной Братиславе можно придумать себе занятие по душе, а, если у вас ещё и прекрасная компания, то тут уж и вовсе никаких проблем.
25 ноября 2019
1
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Тем не менее, есть города, которые с самого прибытия захватывают вас в круговорот событий, достопримечательностей, еды и людей. Все эти впечатления находят вас сами, без лишних усилий. А есть и города, в которых таки нужно немножко поднапрячься, чтобы обеспечить себе увлекательное времяпровождение.

«Многое зависит от первого знакомства с городом через гида. Если человек не любит город, про который рассказывает, но и туристы не полюбят и не заинтересуются», – комментирует в Facebook Natali Deyneka.

Мы опросили наших подписчиков в Facebook и Instagram, получили несколько сотен ответов и выяснили, какие города их совсем не впечатлили.

img

В первую пятерку вошли Братислава, Милан, София, Варшава и Минск. Словацкая и болгарская столицы огорчили путешественников небольшим количеством достопримечательностей и невкусной местной едой, в Милане «нечего смотреть кроме Дуомо», Варшава у многих ассоциируется исключительно с работой, а Минск удручает «совковым наследием».

В целом же в ТОП-15 скучных городов Европы вошли:

  1. Братислава
  2. Cофия
  3. Милан
  4. Варшава
  5. Минск
  6. Белград
  7. Салоники
  8. Вильнюс
  9. Рейкьявик
  10. Вена
  11. Берлин
  12. Кишинев
  13. Хельсинки
  14. Осло
  15. Эйндховен
img
img

Но есть и другие варианты:

Denys Khmarskiy: «Мариуполь - не очень :)»

Юрий Колядкин: «Кировоград и Днепродзержинск (тут вообще тлен и безысходность)»

Наталия Ткаченко: «Львов. Если там не есть и не пить, то особо и не впечатляет. После Европы отношение самих горожан к городу, к его наследию сильно удивляет.»

Iryna Kostenetskaya: «Не знаю, почему ни разу не упомянут Брюссель. Он однозначно скучнее Варшавы.»

Tetyána Kubyshka: «Будапешт очень "скучный", для тех кто о нем ничего не знает или не хочет узнать ничего кроме путеводителей. Я уже 2-й год тут "скучаю", находя новые места. Например, музей секса.»

Балтика пятерка: куда съездить в Литве, Латвии и Эстонии
Читайте также
Балтика пятерка: куда съездить в Литве, Латвии и Эстонии
11 апреля 2019
0
4

Елена Гриб: «Тирана. И в ней я была на экскурсии от турагенства. А вот в Берлине один из двух раз была в командировке по работе - судила на турнире по дзюдо (а то тут пишут работать скучно, а отдыхать всегда хорошо). И именно этим Берлин меня впечатлил. Комплекс Динамо Берлин - как 6-8 Динамо Киев. У нас здесь на этой площадке сегодня теннис, завтра волейбол, послезавтра бадминтон. А у них под все постоянные площадки. Вот это круто.»

Курінна Олена: «У меня ужасное впечатление осталось от Берлина, но была плохая погода и мерзкий гид с гнусявым голосом все время посвятил рассказу о императрице и ее любовниках а не Берлину! На замечания и вопросы не реагировал! Впечатление о городе во многом зависит от того, кто и как расскажет и покажет город!»

img

Почему город оказывается скучным? В ходе нашего опроса вырисовался список параметров, соответствие которым очень увеличивает вероятность попадания города в этот «черный список»:

  • скудное количество достопримечательностей;
  • невкусная местная кухня;
  • «совковое» наследие;

Впрочем все это поправимо, ведь вместо забега по достопримечательностям можно просто неспешно гулять по городу и наслаждаться его атмосферой, кафе и рестораны выбрать заранее, почитав отзывы на Tripadvisor, а на архитектуру советских времен можно посмотреть под новым углом. Мы в редакции абсолютно солидарны с нашим читателем Volodymyr Biliak: «Нет скучных городов в Европе! Есть люди которые не умеют наслаждаться пребыванием в том или ином городе!». Так что советуем не относиться предвзято к городам, а просто ехать и узнавать их собственнолично, ведь все индивидуально и может все та же «унылая» Братислава станет одним из ваших любимых городов.

P.S. Ловите список статей, которые помогут придумать досуг в каждом из этих городов:


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!