События

Лучшие мировые фестивали этой весны

Весна — это время, когда после затяжной «зимней спячки» появляется неутолимая жажда путешествий и приключений. А чтоб весенний отдых был более красочным и запоминающимся, предлагаем отправиться на лучшие фестивали мира сезона весна 2016.
21 июня 2016
1
7 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Открывает череду весенних фестивалей красочный и многогранный Las Fallas — фестиваль весны и огня в Валенсии. На протяжении пяти дней по всему городу запускают салюты, на каждой улице местные жители устраивают захватывающие фаер-шоу, повсюду гремят хлопушки и петарды, а в воздухе царит атмосфера веселья и неподдельной детской радости.

Las Fallas — праздник национальный, поэтому и отмечают его с размахом. Помимо зажигательных (во всех смыслах этого слова) представлений, гостей ждет невероятный фестиваль цветов. В это время Валенсия словно превращается в одну большую цветочную клумбу, а в основании ее — 15-метровая статуя Святой Девы из живых цветов. Но и это еще не все. Поистине самым зрелищным событием на Las Fallas является парад гигантских кукол из папье-маше, которых в конце шествия предают огню.

Дешевые авиабилеты Киев - Валенсия вы всегда можете найти на tripmydream.

Один из главных национальных праздников ирландцев — День Святого Патрика — уже давно превратился в большое фестивальное действие, поглядеть на которое ежегодно 17 марта съезжаются тысячи туристов из разных стран.

Грандиозные ярмарки с угощениями и развлечениями, уличные представления, зажигательные танцы, народная музыка и, разумеется, традиционные посиделки в пабах, где рекой льются легендарное темное пиво «Гиннесс» и знаменитый ирландский виски — все это ждет вас на празднике в Ирландии.

Празднования начинаются с самого утра у стен городского совета Дублина, а заканчиваются далеко за полночь яркими салютами над рекой Лиффи. И хотя в названии праздника значится слово «день», гулянья в городе, как и во всей Ирландии, затягиваются на 2–3 дня, а то и дольше.

Авиабилеты Киев - Дублин без комиссий и наценок на tripmydream.

Цветение сакуры в Японии — это зрелище, которое хотя бы раз в жизни должен увидеть каждый. Цветущие парки, скверы, аллеи и даже территории храмов по всей стране манят тысячи японцев оставить свои дома и работу, а миллионы туристов со всего мира — сесть в самолет, и отправиться наслаждаться невероятным цветением главного дерева страны.

Период цветения сакуры недолог — около двух недель, и начинается он в середине марта. Но за счет того, что Япония вытянута с севера на юг, в отдельных регионах застать «цветущий рай» можно до середины апреля. Поскольку времени насладиться цветением у японцев не так уж много, любуются сакурами днями напролет — и даже ночами. Для этого после 18:00 деревья специально подсвечивают гирляндами и фонарями, создавая непередаваемую романтическую атмосферу.

Лучшие предложения по авиаперелету из Киева в Токио на tripmydream


Холи — пожалуй, самый известный, веселый и красочный индийский фестиваль. В этот день по всей стране люди посыпают друг друга красками всех цветов радуги, создавая вокруг невероятное яркое действо. А затем они обливаются водой. Казалось бы — просто детская забава, но считается, что чем больше красок попадет на твое лицо и одежду, тем успешнее пройдет твой следующий год.

Дешевый авиаперелет из Киева в Мумбаи всегда можно найти на tripmydream.


Еще одно яркое событие пройдет этой весной в Таиланде — знаменитый фестиваль воздушных змеев. Фестиваль ежегодно проходит в провинции Пхетчабури, и в эти дни небо над ней и без дождя превращается в настоящую радугу. Присоединиться к созданию которой можете и вы — достаточно лишь приехать в Таиланд и купить или же сделать своими руками воздушного змея.

Традиционно во время фестиваля проходят соревнования кайтов (вид воздушного змея). Все участники делятся на две команды, в зависимости от типа змеев, побеждает та команда, которой удастся перетащить как можно больше кайтов на свою территорию.

Купить дешевый авиабилет Киев - Бангкок на tripmydream.


Coachella по праву считают самым красивым музыкальным фестивалем весны. Каждый год в апреле город Палм-Спрингс, что в Калифорнии, на несколько дней превращается в большую шумную и веселую вечеринку, где выступают только самые популярные музыканты. 3 дня, 4 сцены, сотни исполнителей, тысячи литров напитков и невероятной красоты природа.

Чтобы как следует оторваться на Coachella, сюда приезжают меломаны со всей Америки и даже европейских стран. К тому же не пропускают Coachella и знаменитости. Так что, вполне вероятно, вы встретите здесь, например, Леонардо Ди Каприо или за барной стойкой увидите Джареда Лето, или даже поплаваете в одном бассейне с Кэти Перри.

Coachella не ограничивается только музыкой, здесь также проходят выставки картин и скульптур, а иногда художники устраивают необычные перформансы.

Спросите у любого прохожего про страну тюльпанов, и вам наверняка сразу назовут Нидерланды. Свой статус главной цветочной страны мира Голландия подтверждает каждый год в третий уикенд апреля. В это время на территории Королевского парка цветов Кекенхоф, в небольшом городке Лиссе, проходит грандиозный фестиваль цветов — настоящий праздник весны, красоты и буйства ароматов.

В третье воскресенье апреля сюда традиционно въезжает большой парад из 30 огромных повозок и 20 платформ, украшенных самыми разными цветочными скульптурами, преимущественно, конечно, из тюльпанов. Да и сам Кекенхоф к середине апреля уже вовсю радует гостей цветением своих роскошных полян. А флористы из разных стран мира ежегодно украшают парк утонченными скульптурами, и глаза просто разбегаются в этом цветочном море.

Если же у вас нет возможности попасть именно в парк — не беда. Парад цветов в эти выходные не стоит на месте, он проделывает немалый путь по всей стране. Так, полюбоваться им есть возможность у жителей Нордвейка, откуда и стартует шествие субботним утром, а заканчивается все это действие уже в Гарлеме в воскресенье ночью.

Купить авиабилеты из Киева в Амстердам по самым выгодным ценам на tripmydream.


Канны — город, который каждую весну собирает любителей кино со всего мира. Тысячи сценаристов, актеров, режиссеров первой величины в апреле приезжают в этот живописный город на Лазурном берегу, дабы познакомить весь мир со своими новыми работами в рамках культового Каннского кинофестиваля.

Он входит в ТОП-5 авторитетных фестивалей мира, поэтому настоящие киноманы его не пропускают. Событие в Каннах — это сотни кинозвезд, с которыми можно пересечься просто на улицах или в городских кафе, возможность первым насладиться главными кинопремьерами года. А еще — отдых на роскошных пляжах Франции и сумасшедшие вечеринки, киносеансы дни и ночи напролет и незабываемая творческая атмосфера.

55 концертов, 17 уникальных концертных залов, 98 оркестров, ансамблей и исполнителей из 23 стран мира — все это ждет вас в Праге на 71-м музыкальном фестивале «Пражская весна». На 3 недели чешская столица погружается в музыкальную феерию, где переплетаются классическая музыка, джаз, а также музыка народов мира.

«Пражская весна» — один из старейших музыкальных фестивалей Европы и крупнейший фестиваль Чехии. Если вы не представляете свою жизнь без качественной музыки, к тому же мечтаете прогуляться по весенней цветущей Праге, не упустите свой шанс с 12 мая по 4 июня попасть на «Пражскую весну-2016».

Авиабилеты Киев - Прага без наценок и комиссии на tripmydream.


Будучи одним из самых многонациональных городов Европы, Берлин ежегодно проводит масштабный карнавал культур, или, как его еще называют, — «праздник свободы и разнообразия». Уже 20 лет в середине мая на главных площадях Берлина проходят масштабные парады, где более 5000 участников своими костюмами и нарядами пытаются передать уникальность своей нации и культуры. А посмотреть на все это собирается более 1,5 миллиона зрителей.

Все дни во время карнавала Берлин не спит. По всему городу стоят сотни небольших сцен, где как профессиональные, так и начинающие музыканты и танцоры радуют гостей своим творчеством. Среди них можно встретить и звезд мировой величины, которые приезжают поддержать фестиваль. Художники и скульпторы также не остаются в стороне и создают невероятные перформансы на улицах города. И всем вместе удается создать масштабное незабываемое действо — карнавал не только культур, но и искусств.

Дешевые авиабилеты Киев - Берлин всегда можно найти на tripmydream.

Чтобы не упустить самые интересные туристические события, подпишитесь на наши страницы в VK и Facebook.

Поисковик дешевых авиабилетов tripmydream — выгодные предложения по перелету в любую точку мира от международных авиакомпаний и лоукостеров.

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!