События

Made in Ukraine: 6 самых ярких событий ноября

Украина умеет удивлять даже тех, кто живёт тут с рождения. Мы узнали о шести интересных мероприятиях, которые пройдут в разных уголках страны в ноябре, и спешим поделиться с вами! Минимум затрат — максимум удовольствия!
24 октября 2017
1
3 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Фестиваль «Ночь во Львове»

«Місто Лева» ждёт своих поклонников 10-12 ноября. В эти дни пройдёт осенний этап промо-мероприятия, в рамках которого запланировано более 100 активностей в разных локациях (с платным и свободным входом). Среди них: ночные экскурсии в компании лучших гидов Львова, театрализованные представления, выступления музыкальных коллективов в музеях, галереях и храмах.

img

Добавьте к этому традиционно вкусную еду и крепкий кофе, которым пахнут львовские улицы, — кажется, пора покупать билеты на поезд!

День святого Мартина в Мукачево

11 и 12 ноября жители Мукачево с размахом отметят день покровителя родного города. Утром первого дня в Кафедральном костёле Святого Мартина (ул. Мира, 2) пройдёт праздничная служба, а на площади Мира откроется ярмарка, где можно будет купить вина, мёд и выпечку, а также попробовать традиционные блюда региона.

Ешь, пей, танцуй: 13 самых интересных мероприятий ноября
Читайте также
Ешь, пей, танцуй: 13 самых интересных мероприятий ноября
19 октября 2017
1
7

В центре устроят народные гуляния: покажут сценки из жизни святого, проведут рыцарский турнир и дадут пострелять из средневековых пушек.

Праздник «Закарпатское Божоле»

Если во Францию вы по каким-то причинам не попадаете, приезжайте в Ужгород, где 18 и 19 ноября чествуют вино нового урожая. Дегустации пройдут в винных подвалах «Совиное гнездо» (ул. Ракоци, 2), вход в которые будет бесплатным. Купив бокал с логотипом праздника, вы получите шанс продегустировать в совокупности до одного литра вина разных видов и принять участие в голосовании, которое определит фаворита сезона-2017.

img

Кроме вина можно будет приобрести мёд и другие продукты пчеловодства, а также попробовать блюда закарпатской кухни. Виноделы и дегустаторы проведут серию лекций, на которых расскажут о том, как правильно выбирать и пить вино.

Международный фестиваль блюза

12 ноября в клубе Beletage (ул. Шота Руставели, 16А) пройдёт VIII Киевский международный фестиваль блюза. Запланированы выступления Трио Алексея Яровенко, Макса Ватутина, Роберта Лайтхауза и одного из самых успешных блюзовых исполнителей Европы по имени Биг Крик Слим.

Куда заехать и что попробовать в Закарпатье
Читайте также
Куда заехать и что попробовать в Закарпатье
18 сентября 2019
1
5

Билет стоит от 150 (фанзона) до 450 гривен (места за столиками).

Фестиваль All Music is Jazz

10, 11 и 13 ноября в киевском арт-клубе Closer (ул. Нижнеюрковская, 31) пройдут выступления известных музыкантов из разных стран: Стива Колмана, Андрея Кириченко, квинтета Дениса Дудко, Джона Холленбека с оркестром, Бернда Фридмана, хаус-дуэта Session Victim, Хосе Джеймса и других.

img

Билет на мероприятия первых двух дней стоит 800 гривен, на концерт 13 ноября — 500 гривен. Джем сейшн в баре Barman Dictat (ул. Крещатик, 44) можно посетить бесплатно.

Болград Винфест

В Районном доме культуры, расположенном на центральной площади города Болград, 11 и 12 ноября пройдёт фестиваль, в рамках которого молодое вино своего производства представят виноделы региона.

img

Пока строгая комиссия будет выбирать лучших, вы успеете попробовать вина, а также блюда украинской, болгарской, молдавской и гагаузской кухни. А потом, если хватит сил, пуститесь в пляс под зажигательные ритмы народной музыки.

Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!