Новости

Другое дело: Кипр упростил условия пребывания туристов (обновлено)

Туристам, прибывшим на остров, разрешили свободно перемещаться по острову без запрашивания разрешения у властей через СМС.
09 апреля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Это ослабление касается только туристов. Иностранным гражданам необходимо получить специальный документ – Declaration of movement, подтвержденный туроператором или отелем, который является членом туристической ассоциации Кипра (АСТА). В такой ситуации, могут возникнуть сложности у самостоятельных путешественников, которые бронируют частные виллы и апартаменты. В большинстве случаев они автономны и не связаны с туристической ассоциацией Кипра, следовательно такое разрешение выдать не могут.

UPDATE (9.04.2021). Вскоре после объявления этого нововведения, генеральный директор Ассоциации отелей Кипра Филокипрос Руссонидес прояснил, что эта форма будет выдаваться только в случаях, если туристы не могут отправить СМС на номер 8998 для получения разрешения на выход. Сама форма не дает возможности перемещаться по острову без ограничений. Также как и СМС, форма разрешает туристу покинуть отель дважды в день.

В настоящее время резидентам и туристам разрещается выходить дважды в день максимум по 3 часа в будни и трижды по выходным. Чтобы получить разрешение на выход, туристам и гражданам Кипра необходимо отправить СМС на номер 8998 и получить разрешение от властей.

Остальные карантинные ограничения остаются в силе: на улицах нужно носить маски, а комендантский час остается актуальным и для туристов, и для местных – с 23:00 до 5:00 выходить из отеля/апартаментов запрещено.

По предварительным прогнозам, карантинные ограничения могут быть сняты или ослаблены ближе к концу мая, когда большая часть населения Кипра будет вакцинирована. Об этом на прошлой неделе заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну.

По информации mastertura.com.ua

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Кабмин изменил условия въезда в страну для украинцев
Читайте также
Кабмин изменил условия въезда в страну для украинцев
08 апреля 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!