Новости

Хорватия открывается для туристов: названы правила въезда

С 1 апреля Хорватия изменила требования въезда для иностранных туристов. Теперь есть четыре варианта, как попасть в страну.
02 апреля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Разрешение на въезд в Хорватию будет предоставлено при наличии следующих документов:

  • документ, который подтверждает отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее 48 часов до момента пересечения хорватской границы;
  • документ, который подтверждает отрицательный результат экспресс-теста на антиген SARS-CoV-2, сделанный не позднее 48 часов до момента пересечение хорватской границы. При условии пребывания в Хорватии более 10 дней, тест необходимо повторить на территории Хорватии до 10-го дня с даты выдачи предыдущего теста;
  • документ, который подтверждает вакцинацию от COVID-19 не позднее 14 дней с момента въезда в страну;
  • документ, который содержит информацию об отрицательном ПЦР-тесте или экспресс-тест на антитела, который подтверждает, что человек выздоровел от вируса в течение 180 дней. Документ должен быть получен не ранее 11 дней до момента въезда в Хорватию или подтверждение врача, что человек болел COVID-19;
  • въезд в Хорватию может быть разрешен при условии пребывания на самоизоляции 10 дней или сдачи тестов на территории Хорватии за свой счет.

Дети до 7 лет освобождаются от обязанности тестирования, если путешествуют с родителями или опекунами, которые имеют вышеуказанные документы.

Решение действует до 15 апреля 2021 года.

Похожие правила уже вводят и в других странах, например, в Черногории, Исландии, на острове Мадейра.

По информации 34travel.

Также напомним, что Министерство здравоохранения Кипра 29 марта 2021 года обновило список стран, граждане которых могут въезжать на территорию острова при определенных условиях. Украина теперь относится к странам «красной» зоны, а потому украинским туристам нужно будет два ПЦР-теста.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

+5 новых маршрутов от МАУ и SkyUp: когда и куда?
Читайте также
+5 новых маршрутов от МАУ и SkyUp: когда и куда?
01 апреля 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
3
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!