Новости

Италия открывает границы для иностранных туристов

Во второй половине мая Италия планирует открывать свои границы для иностранных туристов. Въезд будет разрешен и резидентам ЕС, и путешественникам из третьих стран.
07 мая 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

На данный момент в Италии разрабатываются свои «зеленые паспорта», которые являются альтернативой европейскому «паспорту вакцинации». Получить такой пропуск смогут обладатели отрицательного ПЦР-теста, те, кто вакцинировался или уже переболел COVID-19 и может это подтвердить.

В это же время в Италии ослабляют карантин: в стране снова открыли заведения, кинотеатры, театры, концертные залы и разрешили путешествовать между регионами.

По информации lonelyplanet.com

Также напомним, что Испанский лоукостер Vueling со 2 июля 2021 вернется в Украину по маршруту Барселона — Киев. Эти рейсы не обслуживались длительное время из-за пандемии COVID-19.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Израиль закрыл границы для украинских туристов
Читайте также
Израиль закрыл границы для украинских туристов
06 мая 2021
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
15
😂
1
😄
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!