Новости

Из Черновцов запустят рейсы в Румынию

Местные власти планируют открыть регулярный авиарейс из Черновцов в румынский город Сучава. Об этом сообщил Роман Кличук, мэр Черновцов, во время прямого эфира.
18 января 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Мэр города заявил, что они уже работают над планом запуском аэропорта и ведут переговоры с одной из румынских авиакомпаний.

«В принципе, аэропорт в таком состоянии, как он есть сейчас, может принимать маленькие самолеты. Однозначно мы можем восстановить авиадвижение из Черновцов хотя бы в Киев. Мы планируем запустить рейс из Черновцов в Сучаву. Я думаю, что маленькими шагами мы все-таки будем двигаться вперед, и мы должны запустить аэропорт», — заявил Кличук.

img
Автор фото - MA510

Аэропортов Черновцов не принимал ни одного рейса уже 5 лет, он работал исключительно для частных перелетов. Виктор Миронюк, директор аэропорта, заявил, что предприятие находилось на грани банкротства.

По информации источника Windrose.

Также напомним, что с 31 марта Саудовская Аравия открывает свои границы для туристов. Решение было принято правительством после уменьшения в стране количества заболевших COVID-19.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Аптечка путешественника: что взять с собой за границу
Читайте также
Аптечка путешественника: что взять с собой за границу
15 января 2021
1
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!