Новости

Израиль открывается для иностранных туристов: известны условия въезда

Правительство Израиля открывает границы страны для иностранных туристов. С 1 ноября в страну могут попасть все те, кто прошел полный курс вакцинации или переболел COVID-19.
22 октября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Теперь в Израиль могут попасть иностранные туристы, которые:

  • прошли полный курс вакцинации Pfizer не более полугода назад (если после получения второй дозы вакцины прошло не менее 7 дней до въезда в страну и не более 180 до выезда);
  • прошли полный курс вакцинации Moderna, AstraZaneca, Sinovac и Sinopharm не более полугода назад (если после получения второй дозы вакцины прошло не менее 14 дней до въезда в страну и не более 180 до выезда);
  • получили одну дозу вакцины Johnson & Johnson (если после получения дозы вакцины прошло не менее 14 дней до въезда в страну и не более 180 до выезда;
  • привитые «бустерной» дозой вышеперечисленных вакцин (если после получения дозы вакцины прошло не менее 14 дней до въезда в страну.

Кроме того, попасть в Израиль смогут те, кто переболел COVID-19 менее полугода назад и получил одну дозу вакцины, признанной ВОЗ.

Но попасть в страну не смогут путешественники из стран, где распространен субвариант штамма "Дельта" AY4.2.

По информации УКРИНФОРМ

Также напомним, что теперь все те, кто не прошел вакцинацию и возвращаются в Украину, обязаны устанавливать в смартфон приложение «Вдома». Зарегистрироваться в системе необходимо за 72 часа до тестирования, а контроль на основе геолокации и распознавания лица уберут из приложения.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

В Латвии вводят жесткий локдаун
Читайте также
В Латвии вводят жесткий локдаун
20 октября 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!