Новости

Мальдивы оказались в «красной» зоне

Министерство здравоохранения Украины обновило список стран «красной» и «зеленой» зон по состоянию на 5 февраля 2021 года.
08 февраля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В обновленном списке увеличилось количество стран «красной» зоны. Неделей ранее в него входило 74 страны, на данный момент количество увеличилось до 80 государств.

По сравнению с предыдущей неделей, в «красную» зону переместились Мальдивы, Эсватини, Кувейт, Молдова, Малайзия, Ботсвана и Намибия. Из «красной» зоны в «зеленую» переместился Суринам.

В этот раз в качестве порога для включения государства в «красную» зону Минздрав Украины установил 142,3 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней. Неделей ранее показатель находился на уровне 169,7 случая.

В «зеленой» зоне оказались Турция, Египет и Болгария. Полный список «зеленых» и «красных» смотри в галерее.

По прилету из «зеленой» зоны сдавать тест или проходить карантин не нужно. Если человек прибыл из «красной» страны, он должен пройти 14-дневную самоизоляцию.

Для прекращения самоизоляции путешественник может сдать ПЦР-тест на коронавирус в Украине или же предоставить результат такого анализа, сделанного не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Условием прекращения карантина является отрицательный результат теста.

Также напомним, что руководство SkyUp заявило, что не может позволить себе дотировать внутренние рейсы в нынешних условиях, поэтому авиакомпания закрывает внутренние рейсы.

По информации МОЗ.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Японская авиакомпания начала летать на топливе из старой одежды
Читайте также
Японская авиакомпания начала летать на топливе из старой одежды
05 февраля 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
1
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!