Новости

Кипр открывается для туристов: каковы условия въезда?

С 1 марта 2021 года Кипр открывает границы для иностранных граждан из всех стран Европы. Условия въезда будут определяться исходя из новой системы распределения зон.
27 января 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 1 марта Кипр смогут посещать путешественники из всех стран Европы, в том числе из Украины, России и Беларуси.

Для определения условий въезда, правительство составило водится новую систему распределения зон, в которую войдут «зеленая», «оранжевая», «красная» и «серая» зоны.

  • «Зеленая зона» — страны ЕС. Въезд без ограничений и тестов.
  • «Оранжевая зона» — страны европейской экономической зоны, в том числе и Швейцария, и Великобритания. Жители стран этой зоны должны сдать ПЦР-тест на COVID-19 не позднее, чем за 72 часа до вылета.
  • «Красная зона» — Украина, Россия, Беларусь и Израиль. Этим странам разрешено въезжать на территорию страны с 1 марта 2021 года. При это туристам необходимо сдать ПЦР-тест за 72 часа до пересечения границ и повторный тест в аэропорту по прилету.
  • «Серая зона» — все страны, которые не перечислены выше. Кроме тестов туристам из стран этой зоны необходимо будет просидеть на 14-дневном карантине.

Разделение на зоны будет длиться до нормализации эпидемиологической ситуации на острове. Гражданам, привитым от COVID-19 не нужно будетделать тест для пересечения границы.

Также напомним, что с 14 января 2021 Сейшельские острова открывают свои границы для туристов.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Индонезия продлила запрет на въезд иностранцам
Читайте также
Индонезия продлила запрет на въезд иностранцам
18 января 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!