Новости

Украина вводит обязательное тестирование для путешественников из 4 стран

Как сообщил Минздрав Украины, с 23 июня на границах Украины власти вводят обязательное ПЦР-тестирование для граждан, которые прибыли из Португалии, России, Великобритании и Индии.
24 июня 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

На данный момент официальный документ еще не опубликован на сайте правительства.

Нововведение считают обязательным, так как в этих четырех странах распространен новый опасный штамм коронавируса, который называется «Дельта».

На момент 23 июня в Украине выявили два случая заболевания этим штаммом.

Проверять въезжающих будут с помощью экспресс-тестов. Информации про то, будет ли тестирование платным или бесплатным и что будет с человеком в случае положительного результата, еще нет. Также неизвестно еще, придется ли сдавать тест только украинцам или еще и иностранцам.

Напомним, что с 17 июня власти разрешили украинцам и иностранцам с ВНЖ посещать Украину без обязательного тестирования, так как страна оказалась в «зеленой» зоне.

Иностранцам и лицам без гражданства для того, чтобы въехать в страну необходимо предъявить медицинскую страховку и один из трех документов:

  • отрицательный ПЦР-тест;
  • тест на антиген;
  • сертификат о вакцинации.

По информации avianews.

Также напомним, что Грузия ослабляет карантинные ограничения — уже отменен масочный режим, а с 1 июля снимают комендантский час.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Эстония начинает впускать иностранных туристов
Читайте также
Эстония начинает впускать иностранных туристов
22 июня 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!