Новости

Условия въезда иностранцев в Украину снова изменились: что нужно знать

Норма в постановлении Кабинета Министров Украины №641 о запрете въезда иностранцев на территорию Украины до 00.00 28 сентября прекратила свое действие, и с понедельника. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.
28 сентября 2020
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 28 сентября 2020 года на территорию Украины cнова смогут въезжать все иностранцы и лица без гражданства, в том числе с целью туризма.

Условия въезда в Украину

Для въезда обязательно наличие медицинской страховки, покрывающей лечение COVID-19. Оформить такую страховку можно на нашем сайте. Также для иностранцев и лиц без гражданства действуют общие правила карантина, которые применяются и к гражданам Украины по возвращению домой. Так, по прилету из зеленой зоны, самоизоляцию проходить не нужно. По возвращению из стран красной зоны, необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию дома с контролем через приложение «Дій вдома», обсервацию в специальных учреждениях или сдать ПЦР-тест на коронавирус.

Если результат будет отрицательный, обсервация прекратится после передачи информации из лаборатории в Центр общественного здоровья. Также можно сдать ПЦР-тест до приезда в Украину, однако с момента сдачи анализов до момента пересечения границы должно пройти не более 48 часов.

По материалам avianews.com

МАУ снова будет летать из Киева в Нью-Йорк: сколько стоит билет
Читайте также
МАУ снова будет летать из Киева в Нью-Йорк: сколько стоит билет
23 сентября 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!